von Schwind, Moritz. 1804 Wien - 1871 München. Amor mit Nymphe.
Starting price 220 EUR
von Schwind, Moritz. 1804 Wien - 1871 München. Amor mit Nymphe. um 1830/40.Bleistiftzeichnung. Unten rechts monogrammiert MS. Blattgröße H 12, B 9 cm. Verso weitere Detailstudien. Unter Passepartout befestigt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen