Orlik, Emil. 1870 - 1932. Orientalisches Mädchen.
Starting price 90 EUR
300 EUR
Orlik, Emil. 1870 - 1932. Orientalisches Mädchen. um 1900. Signierte Bleistiftzeichnung, verso beschrieben Emil Orlik. Altersbedingter Zustand. An den Ecken kleine Nadeleinstiche für die Befestigung. H 31, B 25 cm. Unter Passepartout befestigt. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen