Purrmann, Hans. 1880 - 1966. Malerin-Halbporträt
Starting price 900 EUR
900 EUR
Purrmann, Hans. 1880 - 1966. Malerin-Halbporträt. Öl auf Leinwand. Rückseitig auf Leinwand signiert und datiert 1917. Auf dem Keilrahmen alt geschrieben Purrmann 1917 und Langenargen 1917. Am Rahmen hinten links oben Sotheby's Auktionshaus Etikett mit Los 1808/18. H 65, B 50 cm. ungerahmt. Altersbedingter Zustand. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
category: Gemälde, Aquarelle