Rivet. Adolphe ? ( 1855 - ? ). "Erste Kniebundhose".
Starting price 50 EUR
Rivet, Adolphe ? (1855 - ?) "Erste Kniebundhose. Bronzeplastik eines jungen Knabens in seiner ersten Kniebundhose. Über rundem Sockel. Signiert Rivet und bezeichnet: 1 re Culotte. Beide Beine unterhalb des Knies durchbrochen. H 18 cm.
category: Skulpturen, Plastiken