432
Moccakanne. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl
40 EUR
Moccakanne. Meisen 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurblaue Bemalung "Zwiebelmuster"-Dekor. Kleine bauchige Form mit Rocaillenhenkel. Deckel mit Blütenknauf (Deckelrand innen und Blütenknauf bestossen). H 16 cm.
category: Porzellan