Porträt . Rußland .
350 EUR
Porträt. Rußland. Öl auf Holz. Rückseitig in kyrillischer Schrift Bezeichnungen, im einzelnen: Bekannter Maler aus Brüssel, Jean Francoise Portal. Französischer Mann geb. 1813, in Paris Aufenthalt 1841. Studierte bei Paul Delacroix. XIX. Mitglied/Direktor der Akademie der Künstler in Brüssel im Jahre 1878. H 23,5, B 19 cm. Ungerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle