FGK Gotsch, Friedrich Karl. 1900 Schleswig-Hol.-1984 St.Peter Ording. Sitzende.
Starting price 900 EUR
FGK. Gotsch, Friedrich Karl. 1900 Schleswig-Hol. - 1984 St. Peter Ording. Sitzende. Aquarell auf Papier. H 46,5, B 37,5 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Links monogrammiert, rechts signiert und datiert 62. Gerahmt in anspruchsvoller Galerieleiste mit Echtgold und -Silber. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jh., Artprice.
category: Gemälde, Aquarelle