Kirchner, Ernst Ludwig. 1880 - 1938. Konplette 24tlg. Serie.
Starting price 1.200 EUR
Kirchner, Ernst Ludwig. 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch /Davos. Komplette Serie von 24 Stück Holzschnitt im doppeltem Passepartout gerahmt. H 31, B 26 cm. Literatur: Werksverzeichnis B 1 und 2, Nr. 809 - 831 von Prof. Deube. Thieme-Becker. Artdata und Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh. , Artprice.
category: Grafiken, Collage