Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt.
Starting price 200 EUR
Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt. Achtpassige Grundform. Farbige Scharffeuerbemalung. Schauseits Landschaftsreserve mit sitzendem Mann, Hund und Kind beim Drachensteigen bemalt. Deckelvase: auf dem gewölbtem Deckel steigendes Tier. Kleinere Defekte an den Rändern und dem Fuß. Eine Vase seitlich unsichtbare Risse. H 25.
category: Keramik