Teeservice St. Petersburg. Rußland.
Teeservice St. Petersburg. Rußland. Für 6 Personen. 32 Teile: Teekanne, 6 Gedecke : Teetasse , Untertasse, Leicht gemuldete Form D 14,5 cm. Dessertteller D 15 cm, Sahne, Zucker. Gebäckschale runde gemuldete Form mit gewelltem Rand 21,5 cm. Blumenvase, runde kugelige Form. H 12 cm. Am Boden gemarkt. Made in UDSSR. Made in Russia. Und ovale kl. Stoffdecke. 4 Teelöffel, 4 Kuchengabeln. 1 Tortenheber. Laffen und Zinken vergoldet und gepunzt: Martian. Griff aus blauem Email. schraubbar.
category: Porzellan