Bauchige Vorratsdose.( Tabak ? ) Zinn. Rußland. Ende 19. Jh.
Starting price 30 EUR
20 EUR
Bauchige Vorratsdose ( Tabak ? ) auf Standring. Zinn. Rußland. Ende 19. Jh. Kugeliger Korpus mit dezent abgesetztem Hals. Schraubverschluß mit gebogenem Henkel. Altersbedingt mit Gebrauchsspuren. H 21 cm.
category: Zinn