Wanduhr. Frankreich Anfang 20. Jh.
Starting price 110 EUR
140 EUR
Wanduhr. Frankreich Anfang 20. Jh. Holz, floral bemalt . Front aufwändig gerahmt von gewellt geschwärztem Holz. Weißes Zifferblatt mit schwarzen röm. Zahlen. Messingumrandung. Glocke auf Feder, Schlüssel und Pendel vorhanden. Uhrendeckel von unten nach oben zum Öffnen. L 65, B 50, T 14 cm.
category: Uhren und Zubehör