Paar Rotweingläser. 2. Hl. 20. Jh.
Starting price 40 EUR
40 EUR
Paar Rotweingläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges farbloses Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter vergoldeter Mittelnodus Vergoldeter Fußrand. H 19 cm.
category: Glas, Kristall.