Tierfigur Kakadu. Hutschenreuther.
Starting price 50 EUR
90 EUR
Tierfigur großer Kakadu. Hutschenreuther. Zart rosa staffierter Vogel mit gespreiztem Gefieder. Mit seinen Krallen fest umklammernd einen Astsockel über einem Baumstamm mit Lilienblüte. Gefieder, Augen, Schnabel, Krallen und Blüte farbig akzentuiert. Blüte an unterer Spitze minimal bestossen. H 30 cm.
category: Porzellan