Tischuhr.
50 EUR
Tischuhr. Gewes. 2. Hälfte 20. Jh. Dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit vergoldeten Messingapplikationen, Tatzenfüssen. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. und arab. Zahlen. Halbstundenschlag auf Glocke. Sonnenpendel aus Messing, Schlüssel vorhanden. Funkionsfähig.
category: Uhren und Zubehör