192. Auktion

25 Ergebnisse

Édouard Louis COLLET ( schweizerisch, geb. 1876.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

KECK. Hans. Stehender weiblicher Akt mit einem Speer.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HÖLAND, Christian.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

HÖLAND, Christian.

Limit 90 EUR

HÖLAND, Christian. Deutscher Bildhauer, tätig 1890 - 1920. "Der Eisengießer". Bronze, auf runder Bronzeplatte, dort seitlich signiert. Montiert auf Postament. Höhe ca. 24,5 cm.

Mythologische Darstellung "Kriegerische Meeresnymphe im Boot" über stilisieten Wellen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

STADLER, Christine zugeschrieben. "Sich umarmendes Paar".

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

STADLER, Christine zugeschrieben. "Sich umarmendes Paar". Moderne Skulptur, Bronze, reliefert gearbeitet, unsigniert. Höhe ca. 60 cm.

GRUBER, Karl. "Geflügte Engelsköpfe",

Limit 90 EUR

GRUBER, Karl. 1922 - 2018 bei Hohenzel/Austria, genannt "Herrgottschniter", "Geflügelte Engelsköpfe", Holz, farbig staffiert, unsigniert. Höhe 22 cm, Breite 36, Tiefe 11 cm.

Figurengruppe "Maria Verkündigung", GRUBER, Karl.

Limit 100 EUR

Knabenbüste im antiken Stil, Mitte 19. Jahrhundert. hinten sign. Jos. Brühl.

Limit 100 EUR

Figurengruppe "Don Qijote", rückwärts sitzend auf trabendem Pferd mit seinen Attributen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

RICHTER-ELSNER, Fritz. "Amazone zu Pferd".

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Deckelgefäß Bronze, Asien, wohl 19, Jahrhundert.

Limit 120 EUR

Heilige Maria Magdalena.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Heilige Maria Magdalena. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, farbig und gold gefasst, Höhe 60 cm.

Heiliger Urbanim päpstlichen Gewand mit Mitra.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lesende Kinder, Manufaktur GILDE.

Limit 20 EUR

Lesende Kinder, Manufaktur GILDE. 20. Jahrhundert. Vermutlich Kunstharz (sehr schwer), detailliert ausgeformt, hand bemalt, bodenseitig Etikett "Gilde, handgemalt". Höhen ca. 24 - 27 cm.

Stehender Heiliger Apostel Petrus mit seinen Attributen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wand-Relief mit sechs musizierenden Engeln.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wand-Relief mit sechs musizierenden Engeln. Wohl Holzschnitzerei Lorenz, 20. Jahrhundert. Holz, handgeschnitzt, farbig und gold staffiert. Höhe 87 cm, Breite 53 cm.

Heiliger Jakobus (Jakob, Stempelmarke Toni BAUR, Oberammergau.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Heiliger Jakobus (Jakob). Holz geschnitzt mit Kreidegrund vorgearbeitet, farbig gefaßt, partiell mit Echtgold ausgearbeitet. Höhe 71 cm.

Heiligenfigur "St. Urban". Holzbildhauerarbeit aus Gröden.

Limit 60 EUR

Heiligen-Wandskulptur " Heilige Barbara" mit dem Turm im linken Arm

Limit 40 EUR

Heiligen-Wandskulptur " Heilige Barbara" mit dem Turm im linken Arm. Neuzeitliche Holzbildhauerarbeit aus Gröden, handgeschnitzt, farbig und gold gefaßt, verso geflacht, Höhe 64 cm.

Udo von OVEN, 1919 Wiesbaden - 2000 München. "Schlangentänzerin".

Limit 450 EUR

Udo von OVEN, 1919 Wiesbaden - 2000 München. "Schlangentänzerin". Bronzeguß, im Wachsausschmelzverfahren, ca. Ende 70iger/Anfang 80iger Jahre. Höhe ca. 45 cm, Gewicht ca. 9,9 Kilo.
Provenienz: Nac...

Einzelplastik "Zurückgebeugte". Udo von OVEN, 1919 Wiesbaden - 2000 München.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Doppelplastik "Westside-Story". Udo von OVEN, 1919 Wiesbaden - 2000 München

Limit 350 EUR

Udo von OVEN, 1919 Wiesbaden - 2000 München. Doppelplastik "Westside-Story". Bronzeguß, im Wachsausschmelzverfahren ca. Ende 70iger/Anfang 80iger Jahre, Höhe ca. 49 cm.