192. Auktion

11 Ergebnisse

Barock Gemäldepaar um 1760, "Schäferszene".

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Barock Gemäldepaar um 1760, "Schäferszene". Öl auf Leinwand, unsigniert. Altersbedingter Zustand. Höhe jeweils 48 cm, Breite 85 cm. Gerahmt Höhe 50 cm, Breite 88 cm.

MITTERFELLNER, Andreas.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

di Angelo BATTI, "liegender Akt".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 340 EUR

di Angelo BATTI, "liegender Akt". ( 1933 ) Öl auf Malkarton, rechts unten signiert. Auf der Rückseite Zertifikat. Höhe 40 cm, Breite 70 cm. Gerahmt.

ENGELS, Robert. "Festliche Gesellschaft im Grünen".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

ENGELS, Robert. 1866 Solingen - 1926 München. "Festliche Gesellschaft im Grünen", Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe ca. 65 cm, Breite 81 cm, gerahmt Höhe 68 cm, Breite 80 cm

HOLZ, Johann Daniel. 1867 Bremen - 1945 München.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

HOLZ, Johann Daniel. 1867 Bremen - 1945 München. Kälber in Sommerlandschaft an der Tränke. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe 60 cm. Breite 80 cm. Gerahmt Höhe 75 cm, Breite 95 cm.

Aufsteigende Enten am Teich im Morgentau

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Aufsteigende Enten am Teich im Morgentau, Öl auf Leinwand, links unten signiert , BEVORT, Johannes (Jan)., 1917 Utrecht. Höhe 80 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe 103 cm, Breite 123 cm.
Anmerkung: L...

BECKER, Hans Jörg. 1930 - 2013 Berlin

Limit 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

BECKER, Hans Jörg. 1930 Berlin - 2013.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

TUMAROVA, Renata.

Limit 250 EUR

BETZ, Andreas.

Limit 120 EUR

SCHMITZ, Carl Ludwig. Schloss Chillon am Ufer des Genfersees

Limit 100 EUR