192. Auktion

30 Ergebnisse

Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss.

Limit 120 EUR

Paar Ohrclip mit Korallen-Cabochon

Limit 750 EUR

Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten.

Limit 790 EUR

Wie...

Damenring mit Korallen-Cabocchon.

Limit 890 EUR

Prachtvoller Damenring, 750er Gelbgold. besetzt wohl mit einem Mondstein

Limit 890 EUR

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.

Limit 1.100 EUR

Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet.

Limit 1.280 EUR

Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. In Original-Box.

Kette mit Schmucksteinen, einseitig mit Perlmutt, im Wechsel mit kleinen Korallenperlen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Schmucksteinen, einseitig mit Perlmutt, im Wechsel mit kleinen Korallenperlen. Tonnenförmiger Verschluss aus 18 Karat Weißgold, Länge der Kette ca. 42 cm.

Zweireihige Perlenkette, Schmuckverschluß aus 750iger Gelb- und Weißgold

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zweireihige Perlenkette, Schmuckverschluß aus 750iger Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Saphiren und Diamanten. Perlen partielle Tragespuren, Länge kürzeste Kette ca. 41 cm.

Endlos Akoya-Perlenkette, einzeln verknotet.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Endlos Akoya-Perlenkette, einzeln verknotet. Perlen Ø 6,8 - Ø 7,1 mm. Länge ca. 126 cm.

Ring mit Saphir und Brillantbesatz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ring mit Saphir und Brillantbesatz. Gold 585er geprüft, mittig Saphir, Brillantbesatz von ca. 0,24 ct., Ringgröße 54/55., Gewicht ca. 5,2 Gramm.

Damenring mit Brillant. 750iger Weißgold,

Limit 260 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring mit Brillant. 750iger Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,4 ct. H/si1. Ringgröße 50, Gewicht ca. 6,81 Gramm.

Paar Manschettenknöpfe, um 1920.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Manschettenknöpfe, um 1920. 585iger Gelbgold, mehrfach gepunzt - ungedeutet - mit Prüfsäure geprüft -, besetzt mit Perlmutt und mittig mit kleinem Saphir, Maße jeweils 1,4 x 1,4 cm.

Brillantanhänger an Kette.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantanhänger an Kette. Solitär-Anhänger Fassung 750er Weißgold, Kette 585er Weißgold. Altschliffdiamant von ca. 0,45 ct. H/p1, an der Fassung eine Krappe fehlt. Kettenlänge ca. 42 cm.

Gold Münzanhänger "10 Korona".

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Gold Münzanhänger "10 Korona". 900er Gold, Ungarn, stehender Kaiser in vollem Ornat, Franz Josef I, 1897, Fassung 750er Gelbgold. Ø 2,8 cm ohne Öse, Gesamtgewicht 7,5 Gramm.

Goldmünze Patrona Bavaria, Freistaat Bayern 1918 - 1968

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Goldmünze Patrona Bavaria, Freistaat Bayern 1918 - 1968, 900er Gold, Fassung 750er Gelbgold. Ø 2,8 cm ohne Öse, Gesamtgewicht 7,3 Gramm.

Massiver Ring, 750er Gelbgold.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Massiver Ring, 750er Gelbgold. Aufgesetzter Goldkegel mit wohl einem Amazonit, Ringgröße 65, Gesamtgewicht ca. 13,5 Gramm.

Damenring mit Rubin. 750er Weißgold, Rubin ca. 3,58 ct., Ringgröße 61.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring aus 750iger Weißgold, mittig Tahititperle

Limit 460 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring aus 750iger Weißgold, mittig Tahititperle Ø 11,4 mm und vier Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. G-H/si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,9 Gramm.

Tansanit-Collier, Qualität AAA im Verlauf 5,0 - 7 mm,

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Brosche mit Diamanten und gelben Beryllen.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar partiell weiß emaillierte Ohrclips, besetzt mit Brillanten.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar partiell weiß emaillierte Ohrclips, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. H/si. 750er Gelbgold, Höhe 22,5 mm. Gewicht ca. 17,6 Gramm.

Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Schmuckanhänger, Handarbeit von Juwelier Theodor Heiden.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Original Drehring PIAGET Possession mit sieben Brillanten .

Limit 890 EUR
Ergebnis: 890 EUR

Original Jugendstil Schieberkette

Limit 890 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenring in stilisierter Schlangenform, 585er Gelb- und Weißgold.

Limit 990 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Wiederbeschaffungswert : ...

Armreif, 750 Gelbgold mit Korallen-Cabochon.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Paar CHOPARD Ohrclips, 750er Weißgold. besetzt mit 112 Brillanten.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Solitär Brillantanhänger an Venezianerkette.

Limit 3.200 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Solitär Brillantanhänger an Venezianerkette. 750er Gelbgold. Brillantanhänger von 1 ct. G (feines weiß 1/vvs), Ø ca. 4 mm. Venezianerkette Länge ca. 38 cm.