192. Auktion

30 Ergebnisse

Damenring mit Brillant. 750iger Weißgold,

Limit 260 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring mit Brillant. 750iger Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,4 ct. H/si1. Ringgröße 50, Gewicht ca. 6,81 Gramm.

Paar Manschettenknöpfe, um 1920.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Manschettenknöpfe, um 1920. 585iger Gelbgold, mehrfach gepunzt - ungedeutet - mit Prüfsäure geprüft -, besetzt mit Perlmutt und mittig mit kleinem Saphir, Maße jeweils 1,4 x 1,4 cm.

Damenring aus 750iger Weißgold, mittig Tahititperle

Limit 460 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring aus 750iger Weißgold, mittig Tahititperle Ø 11,4 mm und vier Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. G-H/si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,9 Gramm.

Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet.

Limit 1.280 EUR

Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. In Original-Box.

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.

Limit 1.100 EUR

Damenring mit Rubin. 750er Weißgold, Rubin ca. 3,58 ct., Ringgröße 61.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 380 EUR