Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 186

Abgeschlossen | Präsenzauktion

67 Ergebnisse

182

Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., Gewicht ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 53.


183

Damenring CHRIST mit einem Brillant.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 48.


184

Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten. 585er Gelbgold, Caratzahl in der Schiene eingraviert ca. 1,24 ct. H-J/si-p1. Gewicht ca. 10 Gramm, Ringgröße 56


185

Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant

Limit 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si., 590er Weißgold. Länge der Brosche ca. 6,4 cm, Gewicht ca. 9,80 Gramm.


186

Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten, 585er Gelbgold Länge des Colliers ca. 45 cm, Gewicht ca. 13,5 Gramm.


187

Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon

Limit 780 EUR
Ergebnis: 780 EUR

Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon. Punziert 750 und CADA. Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 15,90 Gramm


188

Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct.H/si., 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca 7,40 Gramm.


189

Damenring mit Brillant .

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si. 750er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Ringgröße 57


190

Damenring mit Brillant.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Brillant von 0,26 ct. H/si (in der Ringschiene eingraviert). 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 63.


191

Art Déco Ring mit Altschfliffdiamant.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51.


192

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold.

Limit 990 EUR

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...


193

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger.

Limit 290 EUR

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.


194

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten. 1) Lange Kette endlos gefertig, jede Perle einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,8 mm, Länge der Kette ca. 86 cm.
2) Kette mit Schmuckschließe gefertigt, jede Perle einz...


195

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen. Silber in verschiedenen Legierungen. Länge des Charivari ca. 33 cm, Höhe ca. 9 cm Gewicht ca. 230 Gramm


196

Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct., . 585er Weiß- und Gelbgold. Dabei ein Gelbgoldkettchen. Gesamtgewi...


197

Jugenstil-Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Jugenstil-Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin, um 1915/1920, Platin und Gelbgold. Brosche durchbrochen gearbeitet und reich besetzt mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff. Länge ...


198

Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:

Limit 270 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:
1) Kette, einzeln geknotet, Verschluß aus 750er Gelbgold, Länge ca, 41 cm.
2) Ring, 750er Gelbgold, Ringgröße 53.
3) Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold...


199

Feines strukkturiertes apartes Armband, mit Brillanten, Diamantbesatz und kleinen Perlen.

Limit 990 EUR
Ergebnis: 990 EUR

Feines strukkturiertes apartes Armband, mit Brillanten, Diamantbesatz und kleinen Perlen., 585er Gelbgold. im Mittelteil geschweifte Verzierung mit Diamantbesatz, seitlich flankiert mit zwei Brillant...


200

Brosche, 750er Gelbgold mit Amethyst und Diamantbesatz.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz. 750er Gelbgold mit Meistermarke, stilisierte Blüte mit sechs facettierten Amethysten und fünf Brillanten von ca. 0,10 ct., ca. 4,5 x 4 cm, Gewicht ca. 15,7...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH