Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 186

Abgeschlossen | Präsenzauktion

67 Ergebnisse

135

Zwei verschiedene Perlenketten.

Limit 90 EUR

Zwei verschiedene Perlenketten.
1) Eiförmige Süsswasserperlenkette mit 585er Gelbgoldverschluß, Länge ca. 43 cm.
2) Zarte Zuchtperlenkette mit einem Gelbgoldverschluß aus 750er Gelbgold, Länge ca. ...


158

Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..

Limit 160 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930.. Ø der Perlen ca. 7 mm, die mittlere Perle Ø 10 mm. Schmuckschloß aus Platin (geprüft) mit zwei Diamantrosen und mittig eine Zuchtperle, Sicherheitskettchen. ...


151

Damenring mit weißer Zuchtperle und zwei Brillanten von 0,06 ct.

Limit 210 EUR

Damenring mit weißer Zuchtperle und zwei Brillanten von 0,06 ct., 585er Weißgold. Ringgröße 48, Gewicht ca. 7,9 Gramm.


193

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger.

Limit 290 EUR

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.


146

Solitär-Brillantring. 585er Weißgold.

Limit 550 EUR

Solitär-Brillantring. 585er Weißgold. Brillant ca 0,55 ct. H/si., Ringgröße 51, Gewicht ca. 3,2 Gramm.


172

Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.

Limit 640 EUR

Ring mit Brillanten, 50er Weißgold, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si., Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbeschaf...


175

Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten

Limit 650 EUR

Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. G-H vsi-si., gefertigt und punzt 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht a. 10,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...


171

Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.

Limit 680 EUR

Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewicht ca. 8,...


141

Smaragdring mit Brillanten.

Limit 750 EUR

Smaragdring mit Brillanten, Fassung aus 750er Weißgold, kranzförmig besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,50 ct. mit hohem Farb- und Reinheitsgrad. Mittig besetzt mit einem achteckigen farbintensive...


162

Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold.

Limit 750 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert. Besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,60 ct. und sechs Diamanten ca. 0,55 ct. meist hoher Farb- und Reinheitsgrad G-H/vs-si. Ringgröße ca. 52,...


164

Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct.

Limit 850 EUR

Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct., getönt leicht grau/p1, glatter Spannring, rechteckiges Profil, innseitig star gewölbt, Ringgröße 50, Gewicht ca. 18,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...


192

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold.

Limit 990 EUR

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...


145

Hochwertiger Schwarz-Opalring mit Diamanten und Brillanten.

Limit 1.100 EUR

Hochwertiger Schwarz-Opalring mit Diamanten und Brillanten. Der ovale Opal (Herkunftsland Australien) mit blau-grünem Farbenspiel, Größe ca. 14.7 x 12.8 mm. Gefaßt in 585er Weißgold-Fassung mit Diam...


150

Panzer-Kette 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.

Limit 1.200 EUR

Panzer-Kette 585er Gelbgold mit fünf Brillanten von ca. 0,75 ct. mit mittlerem Farb- und Reinheitsgrad. Länge ca. 43 cm, Gewicht 39,7 Gramm.


180

Antiker Armreif mit Diamanten

Limit 1.600 EUR

Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold, mittig mit einem Altschliffdiamant von ca, 0,60 ct. H/si, umgehen von 48 Diamantrosen von zusammen ca. 0,40 ct., Innenmaß des Reifs ca 60 mm x 52,5...


179

Brosche mit 67 Brillanten.

Limit 1.800 EUR

Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold. sowie Punze für Wien um 1960. Länge ca. 6,6 cm. Gesamtgewicht ca. 12,18 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 8.500. Ausführliches Or...


166

Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.

Limit 1.900 EUR

Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD. ein Brillant von ca. 0,73 ct, H/vvsi, Zuchtperle Ø 8 mm, Ringgröße ca. 57, Gesamt ca. 6,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...


176

Anhängerclip mit 135 Brillanten.

Limit 2.200 EUR

Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si. Gefertigt und gepunzt aus 750er Weißgold, Höhe ca. 3,4 cm. Gesamtgewicht ca. 13,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800. A...


144

Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen. mit Ringösenverschluß. Länge ca. 20 cm, Höhe des Kragen ca. 22 cm. Die Federn sind schwarz/grün schimmend.


134

Schmuckanhänger mit dunklem marmoriertem Schmuckstein und einem kleinen Opal an silberner Schlauchkette.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schmuckanhänger mit dunklem marmoriertem Schmuckstein und einem kleinen Opal an silberner Schlauchkette, 925er Sterlingsilber. Kettenlänge 42 cm, Gewicht 27,4 Gramm.


136

Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß, Länge ca 45 cm, Gewicht ca. 60,4 Gramm.


183

Damenring CHRIST mit einem Brillant.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 48.


191

Art Déco Ring mit Altschfliffdiamant.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51.


142

Akoya Perlenkette endlos.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Akoya Perlenkette endlos. Einzel verknotet, Durchmesser der Perle ca. 6,5 mm, Länge der Kette ca. 100 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH