Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 182

Abgeschlossen | Präsenzauktion

280 Ergebnisse

265

Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen.

Limit 190 EUR

Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen. Punziert 585er Weißgold, Ringgröße 55, Gewicht ca. 8,85 Gramm.


266

Lange Akoya -Zuchtperlenkette.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Lange Akoya -Zuchtperlenkette. Ø der Perlen 7,8 mm, je einzeln verknotet. Schmuckverschluss aus 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,20 ct. h/si. Mittig wohl ein gefaßter synth. Saphir. ...


267

Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen, Ø der Perlen von 3,5 mm und Ø 5 mm, jede Perle einzeln verknotet, Schmuckverschluss aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren ...


268

Anhänger an Kette.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Anhänger an Kette aus 750er Weißgold, Länge der Kette ca. 37 cm. Anhänger aus 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct. h/si, mittig mit einem blauen Saphir (wohl synth.) Höhe d...


269

Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert. Auf der Unterseite besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Platte mit ein graviertem Wappen, darüber ein geflüge...


270

Akoya -Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Akoya -Zuchtperlenkette, sehr schöner Lüster, weiße Farbe, Ø der Perle ca. 8,2 mm, jede Perle einzeln verknotet, Schmuckverschluss aus 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen und mittig mit eine...


271

Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold. Ringgrö0e 61. Gewicht ca,. 7,97 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.900. Ausführliches Orig...


272

Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft).

Limit 890 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft). Ringgröße 59. Gewicht ca,. 6,52 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kur...


273

Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1. Gefertigt aus 585er Weißgold. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,93 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.900. Ausführliches Originalgutachten von He...


274

Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung. 835er Silber, seitlich jeweils mit Karabinerverschluß, Länge ca. 27 cm, Gewicht ca. 67 Gramm.


275

Art Deco Ring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Art Deco Ring, 585 Weiß-/Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,15 Karat. Ringgröße 56/57. Gewicht ca. 2,9 Gramm.


276

Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft, ca. 1,1 Karat L/vvs.Ringgröße 58. Gewicht ca. 4,1 Gramm.


277

Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold. Leicht ovaler Altschliff-Solitär ca. 1 ct. M/p3 und weitere kleinere Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., Länge 42 cm.


278

Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke. Smaragd quadratisch mit kleiner Bestossung, Smaragd 0,39 Karat, besetzt mit insgesamt 12 Brillanten ca, 0,43 ct., Ringgröße c...


279

Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2.

Limit 1.700 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2, 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht ca. 12,8 Gramm.


280

Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs

Limit 690 EUR
Ergebnis: 690 EUR

Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs, Ringgröße 53, Gewicht ca. 9,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH