Auktion 182

107 Ergebnisse

Vier Jahreszeiten Putti-Figuren. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Modelle von F.A. Bustelli.

Limit 240 EUR

NYMPHENBURG "Corine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Große chinesische Vase mit seitlich aufgelegten Handhaben.

Limit 120 EUR

Große chinesische Vase mit seitlich aufgelegten Handhaben, ungemarkt. Schauseits verschiedene figürliche Darstellungen mit Glücksymbolen, rückseits mit alten Schriftzeichen. Höhe ca. 57 cm.

Speiseservice "Zauberflöte", ROSENTHAL, Germany.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Kaffee- und Teeservice. "Die Zauberflöte".

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Drei Jahresteller MEISSEN 1981, 1983, 1986.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

ROZENBURG; Den Haag/ Niederlande.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei verschiedene Vasen. NYMPHENBURG.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

1) Katervase, Modellnmmer 833, Dekornummer 833, im oberenTeil umlaufende farbige Blumenbordüre, Stand und Vasenhals gold staffiert, Höhe ca. 20 cm.

Zwei Schalen. Deckeldose. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Restservice ROYAL COPENHAGEN Aluminia Fayence, Dekor "Tranquebar".

Limit 150 EUR

ELCHINGER Jugendstil Vase

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR