Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 182

Abgeschlossen | Präsenzauktion

40 Ergebnisse

241

Armreif, 585er Gelbgold.

Limit 1.190 EUR

Armreif, 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Form mit Rillendekor, verdeckter Druckverschluss mit versenktem Scharnier (aufwendig gearbeitet), ca. 6,5 x 5,5 cm. Gewicht ca. 31,9 Gramm.


242

Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold.

Limit 1.290 EUR

Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Form, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 19 cm, Gewicht 34,0 Gramm.


243

Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen,

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen, Ø ca. 7,3 mm, schöner Lüster. 585er Weißgoldverschluss mit Saphir- und Brillanten. Kürzeste Kette Länge ca. 40 cm. Zehn Ersatzperlen dabei.


244

Armband mit Moosachat- und zisilierten Goldkugeln.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armband mit Moosachat- und zisilierten Goldkugeln. 585er Gelbgold, Federringverschluß, Länge ca. 21 cm.


245

Zwei Damenringe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zwei Damenringe. 1) mit weißer Zuchtperle, 585er Gold, Ringgröße 60. 2) Damenring, Ringkopf besetzt mit grünem Farbstein (Gebrauchsspuren), flankiert von zwei Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. H -...


246

Damenring mit Turmalien und Brillantbesatz.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring mit Turmalien und Brillantbesatz., 585er Gelbgold geprüft, Brillanten insgesamt von 0,60 ct. J-L/vsi. Ringgröße 58, Gewicht ca. 9,9 Gramm. Tragespuren.


247

Armband, 585er Gelbgold,

Limit 950 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Armband, 585er Gelbgold. Sehr schöne Handarbei mit feiner Granulation, ca. 1930/1950iger Jahre. Sieben bewegliche Gliedern, davon vier besetzt mit kleinen Brillanten (ca. 0,40 ct.), Saphiren. Smarg...


248

Brillantring mit dunkelblauem Saphir.

Limit 440 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brillantring mit dunkelblauem Saphir. 750er Weißgold geprüft, umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. H/si. Ringgröße 55. Gewicht ca. 7 Gramm.


249

Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren und Brillanten.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren, graviert 2,14 Karat und Brillanten punziert. ca. 0,74 ct. H/p1. Kastenschließe mit doppelter Achtersicherung. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca. 26...


250

Set: Schmuckuhr, Armband und Collier mit kleinen Saphiren. 835er Silber.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Set: Schmuckuhr, Armband und Collier mit kleinen Saphiren. 835er Silber. Armband und Collier Mittelteil mit kleinem Saphirbesatz, Kastenverschluß und seiticher Achtersicherung, Längen 18,5 cm - ca....


251

Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.

Limit 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Referenz:WZ 6189, Signet: CARTIER, 49. Ringgröße 49. Breite pro Ring ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 6,86 Gramm. Dabei original Box, kleine Borschü...


252

Vintage Ring CARTIER, 750er Gelbgold.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Vintage Ring CARTIER, 750er Gelbgold. Gekordelte Ringschiene, Firmensignet von Cartier, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct. H/vsi. Ringgröße 49.


253

Damenring mit kleinem Diamanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit kleinem Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, in der Ringschiene eingraviert 0,06 ct. für die Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 7,85 Gramm.


254

Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 330 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring, 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit Brillanten von ca. zusammen 0,30 ct. H/si-p1, sowie mittig ein Rubin von ca. 0,80 ct. Original Zertifikat von 1989 dabei. Ringgröße 58, Gewicht ca. 9,...


255

Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft

Limit 780 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft. Floral ausgearbeitet, hohl gefertigt (keine Füllung). Sicherheitsverschluß mit Kettchen, Länge ca 18 cm, Gewicht ca. 21,96 Gramm.


256

Damenring CARTIER, 750er Gelbgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring CARTIER, 750er Gelbgold. Firmensignet: Cartier, Referenznummer 50991, mittig besetzt mit einem Saphir. Ringgröße 52, Gewicht ca 9,13 Gramm.


257

Medaillon-Anhänger an Kette

Limit 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Medaillon-Anhänger an Kette. Mittig des Anhängers fein gemaltes Bildnis eines Adligen, umrahmt von einem Kranz Diamanten von zusammen ca. 0,70 ct., die Fassung ist aus Silber auf Gold doubliert, ...


258

Paar Biedermeier Ohrringe.

Limit 220 EUR

Paar Biedermeier Ohrringe. Acht Carat Schaumgold nicht gefülllt, besetzt jeweils mit einer kleinen Koralle, Höhe der Ohrringe ca. 4,2 cm. Gewicht ca. 6,1 Gramm.


259

Miederstecker an Kette, um 1860. Silber.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Miederstecker an Kette, um 1860. Silber. Der Miederstecker ist mit bunten Glassteinen besetzt, ebenfalls aus der Zeit stammend die zweireihige Erbskette. Höhe des Steckers ca. 8,5 cm, Länge der Kette...


260

Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert.

Limit 480 EUR

Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert. Design Björn Weckström, um 1998. Ringgröße 50, Gewicht ca. 10 Gramm.


261

Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold.

Limit 640 EUR

Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold. Referenznummer 65623D, Firmensignet Cartier, Ringgröße 46, Breite des Ringes ca. 7,7 mm. Gewicht ca. 10,,68 Gramm.


262

Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.

Limit 380 EUR

Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.
1) Zuchtperlen-Kette, Ø je Perle ca. 7,2 mm, jede Perle einzeln verknotet. Schmuckschließe aus 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Saphi...


263

Massives Tennis-Armband in Herzform.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Massives Tennis-Armband in Herzform. 585er Gelbgold puniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1 ct./H/si. Länge insgesamt mit Karabinerverschluss ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 23,78 Gramm.


264

Vintage DUNHILL Schmuckset

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vintage DUNHILL Schmuckset, Krawattenklammer und Paar Manschettenknöpfe, punziert mit Firmensignet. Edelstahl vergoldet, neuwertiger Zustand ungetragen. Länge ca. 3 cm, Krawattenspange Länge ca. 6 cm...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH