Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16 Ergebnisse

147

Damen Schmuckuhr mit Achtkant-Diamanten von ca. 0,5 ct.

Limit 790 EUR

Damen Schmuckuhr mit Achtkant-Diamanten von ca. 0,5 ct., 750er Weißgold, Zifferblatt bezeichnet ETNA Swiss Made. Länge 18 cm, Gewicht ca. 22,8 Gramm.


148

Biedermeier Säulenuhr, Adlerbekrönung mit ausgebreiteten Flügeln. 19. Jahrhundert.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Biedermeier Säulenuhr, Adlerbekrönung mit ausgebreiteten Flügeln. 19. Jahrhundert. Holz mit Messingapplikationen und Holzdekorationen in Form stilisierter Vögel, architektonischer Aufbau, verspiegel...


149

Bronzeelefant mit Uhr.

Limit 1.500 EUR

Bronzeelefant mit Uhr. Vollplastischer indischer Elefant auf ovalem Steinsockel als Träger eines Uhrengehäuses mit flächendeckendem Cloisonne-Dekor. Das weiße Zifferblatt mit römischen Zahlen, durch...


150

Kleine Tischuhr, auf dem Zifferblatt gemarkt "Elliott & Son", London.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kleine Tischuhr, auf dem Zifferblatt gemarkt "Elliott & Son", London. 19. Jahrhundert. Gaviertes Messinggehäuse mit Griff, fünfseitig facettiert verglast, von oben mit sichtbarer Unruhe, weißes emai...


151

Herrenarmbanduhr OMEGA Speedmaster Professional Meister.

Limit 2.900 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Herrenarmbanduhr OMEGA Speedmaster Professional Meister. Werkskaliber 861, ca. 1970. Edelstahl, Handaufzug, Chronograph mit Stoppfunktion. Schwarzes Zifferblatt mit drei Register, Gehäuse Durch...


152

Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold.

Limit 1.200 EUR

Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an, Ø Gehäuse ca. 25 mm, mit schwarzem Lederarmband. Grünes Samt-Etui dabei


153

Seltene Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet" Bulgari, 750er Weißgold, satiniert.

Limit 2.800 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Seltene Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet" Bulgari, 750er Weißgold, satiniert. Um 1970, Handaufzug. Maße des Gehäuses: ca. 33 mm x 32,5 cm (ohne Krone gerechnet). Höhe des Gehäuses ca. 5 mm....


154

Damenarmbanduhr CARTIER Panthére Vendome, 750er Gelbgold.

Limit 2.600 EUR

Damenarmbanduhr CARTIER Panthére Vendome, 750er Gelbgold. Quarzwerk, Batterie neu. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Durchmesser Gehäuse ca. 23,5 mm. Doppelte Faltschließe, Gesamtlänge ca. 17...


155

Herrenarmbanduhr "CHOPARD Geneve", 750 Gold.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Herrenarmbanduhr "CHOPARD Geneve", 750 Gold. Referenznummer: 188005-1068, Quarzwerk, Uhrenglas leichte Tragespuren, Uhr läuft sofort an. Durchmesser des Gehäuses ca. 32 mm ohne Krone gerechnet. Neue...


156

Damenarmbanduhr CHOPARD Geneve.

Limit 450 EUR

Damenarmbanduhr CHOPARD Geneve. Gehäuse aus 925er Silber, neutrales schwarzes Lederarmband. weißes Ziferblatt mit römischen Zahlen, Handaufzug. Maße des Gehäuses ca. 26,2 x 22,2 cm ohne Krone gerech...


157

Damen Schlüsseltaschenuhr, 720er Gold.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damen Schlüsseltaschenuhr, 720er Gold. Alle Deckel aus 720er Gold. Ankerwerk. Durchmesser ohne Krone ca. 34 mm, wohl original Schlüssel dabei. Uhrwerk läuft sofort an. Gesamtgewicht ca. 32,54 Gramm.


158

OMEGA Herrenarmbanduhr "Constellation", Automatic.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

OMEGA Herrenarmbanduhr "Constellation", Automatic. 750er Gold. Laut Einlieferer Revision beim Uhrmacher erfolgt. Zifferblatt mit Indizes, Datumanzeige, Boden rückseitig mit Sternwarte-Symbol. Uhr läu...


159

Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970.

Limit 2.800 EUR

Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970. 750er Gelbgold, Handaufzug. Gehäuse rückseitig numeriert 48134. Gehäuse ca. 26 mm x 35 mm (ohne Krone gerechnet), Höhe des ...


160

Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre".

Limit 900 EUR

Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre", bezeichnet "Türler". Edelstahl, Automatikwerk. Oval rundes helles Zifferblatt mit Strichindices, Datumsanzeige, Durchmesser ca. 3 cm ohne Krone gerechnet. Neutra...


161

Damenarmbanduhr, DeLeneau/Schweiz. Gehäuse 750er Weißgold.

Limit 1.250 EUR

Damenarmbanduhr, DeLeneau/Schweiz. Gehäuse 750er Weißgold, massive Ausführung, geripptes Gehäuse mit vier Reihen zum Teil gefaßter Brillanten. Handaufzug, Uhr läuft an. Maße des Gehäuses ca. 23 mm x...


162

ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor. Automatikwerk,

Limit 1.800 EUR

ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor. Automatikwerk, Gehäusedurchmesser ca. 26 mm ohne Krone gerechnet. Armbandbreite 13 mm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH