Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

73 Ergebnisse

163

Armband DIOR - Modeschmuck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Armband DIOR - Modeschmuck. Gliederarmband, Metall goldfarbend, besetzt mit insgesamt fünf schwarzen und korallenroten Cabochon-Schmucksteinen, am Schloß gepunzt innen Ch. Dior, Länge ca. 21 cm. ...


164

Zweipassiger Armreif mit Diamanten im antiken Kissen- und Rosenschliff. Um 1900. .585er Rotgold.

Limit 650 EUR

Zweipassiger Armreif mit Diamanten im antiken Kissen- und Rosenschliff. Um 1900, 585er Rotgold. Besetzt mit zehn Diamanten im antiken Kissenschliff und vier Diamantenrosen, zusammen ca. 1,5 Karat,...


165

Multicolor Perlenkette in Pastelltönen mit 585er Gelbgoldverschluß.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Multicolor Perlenkette in Pastelltönen mit 585er Gelbgoldverschluß. Einzelverknotung, Ø je Perle ca. 9 mm. Länge ca. 41,5 cm.


166

Multicolor Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß.

Limit 90 EUR

Multicolor Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß. Einzelverknotung, Ø je Perle ca. 9 mm. Länge ca. 46 cm.


167

Zwei Perlenketten.

Limit 110 EUR

Zwei Perlenketten. 1) Weiße Perlenkette mit 585er Weißgold-Schmuckverschluß, Einzelverknotung im Verlauf, Ø 4 mm - Ø 8,1 mm, Länge ca. 64 cm. 2) Mulitcolor Süsswasser- Perlenkette in Tönnchenf...


168

Dekoratives Damencollier mit kleinen Saphir- und Rubinen..

Limit 850 EUR

Dekoratives Damencollier mit kleinen Saphir- und Rubinen. 750er Roségold, Vorderseite satiniert, Kastenschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.


169

Herz mit Farbsteinen an feiner Fuchsschwanzkette.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Herz mit Farbsteinen, punziert 585. Höhe ca. 3 cm, an feiner Fuchsschwanzkette. Länge ca. 43 cm. Gewicht ca. 8 Gramm.


170

Collier mit Achtkant-Diamanten und facettierte Rubintropfen.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Collier mit Achtkant-Diamanten und facettierte Rubintropfen. 585er Gelbgold. Ringösenverschluß, .Länge ca. 47 cm. Gewicht ca. 7,2 Gramm.


171

WEMPE Damenring mit Rubinen und Brillanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

WEMPE Damenring mit Rubinen und Brillanten. 750er Gelbgold, Brillanten von ca. 0,6 ct., und Rubinen (deutliche Gebrauchsspuren) im Careeschliff ca. 1 Carat, Ringgröße 54. Gewicht ca. 5,5 Gramm.


172

Skarabäus Käfer an Gliederkette.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

1) Skarabäus Käfer, mit rotem Farbstein und blauem Email, an 333er Gelbgold-Boxkettchen, Länge ca. 40 cm. 2) Skarabäus Käfer, 18 Kt. Gold (arabisch punziert und geprüft) an 585er Gelbgold Glied...


173

Damenring mit Diamantbesatz.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring mit Diamantbesatz (1 Diamant fehlt ), mit drei rosettenförmigen Elementen, ca, 0,35 ct., 585er Gelbgold, Ringgröße 56. Gewicht ca. 2,7 Gramm


174

Antiker Ring mit weißer Zuchtperle in Boutonform, um 1910.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Antiker Ring mit weißer Zuchtperle in Boutonform, um 1910. Mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,39 ct,, Silber auf 585er Gelbgold, Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 4,4 Gramm.


175

MEISSEN Anhänger "'Eisbär", neuzeitlich

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

MEISSEN Anhänger "'Eisbär", neuzeitlich, naturalistisch reliefiert, handbemalt. Öse aus 750er Weißgold, Höhe ca. 3 cm. Blaue Schwertermarke.


176

MEISSEN Anhänger "'Eule",

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

MEISSEN Anhänger "'Eule", neuzeitlich, naturalistisch reliefiert, gold staffiert, handbemalt. Öse aus 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 3,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Anmerkung: Die Eule gilt als ...


177

Design-Schmuck Finnland Kupittaan.

Limit 1.200 EUR

Design-Schmuck Finnland Kupittaan. 585er Roségold. Schmaler Reif, innen ineinandergelegt, flexibl, besetzt mit einem Schmuckstein Labradorit -Cabochon. Ø ca,. 6 cm, Gewicht ca. 31,44 Gramm.


178

Kette 750er Gelbgold,

Limit 1.250 EUR

Kette 750er Gelbgold, schöne dekorative Kette, insgesamt gekordelt, mit kugeligen und geflochtenen Elementen, Länge ca. 49 cm. 27,5 Gramm.


179

MEISSEN Anhänger "Elefant mit türkis farbener Satteldecke", neuzeitlich.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

MEISSEN Anhänger "Elefant mit türkis farbener Satteldecke", farbig und gold staffiert, Öse aus 750er Gelbgold, Höhe ca. 4 cm. Blaue Schwertermarke.


180

Halskette mit "geflochtenen" Hämatitkugeln mit Kugelschließe aus Platin.

Limit 2.200 EUR

Halskette mit "geflochtenen" Hämatitkugeln mit Kugelschließe aus Platin. Insgesamt 21 Kugeln, Oberfläche netzartig mit kleinen Hämatitkugeln überzogen, aufwendige Handarbeit. Ø ca. 21 mm, Gesamtgew...


181

Massives Tennis-Armband, 750er Gelbgold.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Massives Tennis-Armband, 750er Gelb- und Weißgold, punziert. Besetzt mit 32 Brillanten von zusammen ca. 3,20 ct. H/si., Kastenschloss, beidseits mit Sicherheitsacht, Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 24,7...


182

Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten, gefertigt und punziert 750er Gelbgold, Höhe ca. 1,75 cm. Gewicht ca. 8,54 Gramm.


183

Massives Tennis-Armband in Herzform.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Massives Tennis-Armband in Herzform. Gefertigt und punziert aus 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct. H/si., Länge mit Karabinerverschluß ca. 20 cm. Gewicht ca. 25,6 Gramm.


184

Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen. Gefertigt und punziert aus 585er Weiß- und Gelbgold, Länge des Collier mit Ringösenverschluß ca. 41 cm.


185

Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons. Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Ringgröße 59, Breite des Ringes ca. 10 mm. Gewicht ca. 8,43 Gramm.


186

Collier mit altem Millefiori-Besatz.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Collier mit altem Millefiori-Besatz. Kette gefertigt und puniert 585er Gelbgold. Länge ca. 50 cm. Höhe Behang ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 7 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH