Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

73 Ergebnisse

181

Massives Tennis-Armband, 750er Gelbgold.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Massives Tennis-Armband, 750er Gelb- und Weißgold, punziert. Besetzt mit 32 Brillanten von zusammen ca. 3,20 ct. H/si., Kastenschloss, beidseits mit Sicherheitsacht, Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 24,7...


183

Massives Tennis-Armband in Herzform.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Massives Tennis-Armband in Herzform. Gefertigt und punziert aus 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct. H/si., Länge mit Karabinerverschluß ca. 20 cm. Gewicht ca. 25,6 Gramm.


211

Paar Clipohrstecker, 585er Gelbgold, geprüft.

Limit 760 EUR
Ergebnis: 760 EUR

Paar Clipohrstecker, 585er Gelbgold, geprüft. Besetzt mit je einem Amethyst ca. 19,0 x 17,5 x 8,7 mm, ca. 40 ct. und die 16 Brillanten ca. zusammen 0,15 ct. J/si und vier Calzedonen. Gesamtgewicht ca...


213

Damenring mit einem Brillanten von 0,75 Carat.

Limit 680 EUR
Ergebnis: 680 EUR

Damenring mit einem Brillanten von0,75 ct. L/vs1, gefertigt und gepunzt 585er Weißgold. Ringgröße 60, Gewicht ca. 2,19 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.700. Ausführliches Originalgutachten von...


206

Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle.

Limit 680 EUR
Ergebnis: 680 EUR

Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle (wohl Natur), besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,45 ct. und einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,09 ct. wowie neun Altschliff-Diamanten von ...


212

Paar Klappcreolen, 585er Gold rhodiniert

Limit 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Paar Klappcreolenm, 585er Gold rhodiniert besetzt mit insgesamt 60 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. G-H/si-p1 und mittig mit jeweils einem Brillant = ca.0,28 ct. G-H/si-p1. Höhe ca. 16 mm. Gesamtg...


205

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7 mm (feine Qualität). Länge der kürzesten Kette ca. 48 cm. Schmuckschließe aus...


174

Antiker Ring mit weißer Zuchtperle in Boutonform, um 1910.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Antiker Ring mit weißer Zuchtperle in Boutonform, um 1910. Mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,39 ct,, Silber auf 585er Gelbgold, Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 4,4 Gramm.


219

Damenring mit Brillanten und Zuchtperle. 585er Weißgold.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Damenring mit Brillanten und Zuchtperle. 585er Weißgold, konische gerundete Ringschiene, zur Zuchtperle hin mit je drei Reihen insgesamt 30 Brillanten von ca. 0,12 - 0,15 ct. G-H/vs-si, Zuchtperle c...


172

Skarabäus Käfer an Gliederkette.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

1) Skarabäus Käfer, mit rotem Farbstein und blauem Email, an 333er Gelbgold-Boxkettchen, Länge ca. 40 cm. 2) Skarabäus Käfer, 18 Kt. Gold (arabisch punziert und geprüft) an 585er Gelbgold Glied...


187

Ring besetzt mit einem Brillant.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Ring besetzt mit einem Brillant. 750er Weißgold. mittig Brillant ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 50. Gewicht ca. 8,24 Gramm


210

Clip-Anhänger mit Amethyst sowie zwölf Brillanten.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Clip-Anhänger mit Amethyst sowie zwölf Brillanten. 585er Gelbgold (geprüft). Amethyst ca. 19,0 x 17,2 x 9,2 mm, ca. 20 ct. und die zwölf Brillanten ca. zusammen 0,12 ct. J/si und zwei Calzedonen. Ges...


223

Damenring mit Diamanten und zwei Perlen (antik).

Limit 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring mit Diamanten und zwei Perlen (antik). 575er Gold mit Silber doubliert (Säureprobe). Mittelstein Altschliffdiamant von ca. 0,30 ca. H/p1 sowie 19 Diamantrosen von ca. 0,25 ct. H/si., zwei P...


171

WEMPE Damenring mit Rubinen und Brillanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

WEMPE Damenring mit Rubinen und Brillanten. 750er Gelbgold, Brillanten von ca. 0,6 ct., und Rubinen (deutliche Gebrauchsspuren) im Careeschliff ca. 1 Carat, Ringgröße 54. Gewicht ca. 5,5 Gramm.


184

Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen. Gefertigt und punziert aus 585er Weiß- und Gelbgold, Länge des Collier mit Ringösenverschluß ca. 41 cm.


185

Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons. Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Ringgröße 59, Breite des Ringes ca. 10 mm. Gewicht ca. 8,43 Gramm.


182

Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten, gefertigt und punziert 750er Gelbgold, Höhe ca. 1,75 cm. Gewicht ca. 8,54 Gramm.


201

Damenring, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. zusammen 0,30 ct. H/si und wohl einem Turmalin. Ringgröße 50, Gewicht ca. 4 Gramm.


196

Army & Air Force Exchange Service Ring.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Army & Air Force Exchange Service Ring. Gefertigt und gepunzt aus 10 Karat Gold = 416er Gold, partiell schwarz emailliert, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. J/p1, Ringgröße 64. Ge...


220

Damenring mit Rubinen und Diamanten. 585er Weißgold.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring mit Rubinen und Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit 9 Rubinen und 8 Diamanten von zusammen ca. 0,8 ct. H-I/si-p1 im 8/8 Schliff. Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,90 Gramm.
Wiederbeschaffungs...


200

Damenring, 585er Gelbgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring, 585er Gelbgold. In der Ringschiene eingravierte Caratzahl 0,35 ct. H/si, Ringgröße 63 (sehr groß), Gewicht ca. 3,87 Gramm.


199

Damenring, 585er Gelbgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring, 585er Gelbgold. In der Ringschiene eingravierte Caratzahl 0,35 ct. H/si, Ringgröße 62 (sehr groß), Gewicht ca. 3,87 Gramm.


189

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,50 ct

Limit 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,50 ct. (in der Schiene graviert) H/si., Ringgrö0e 56, Gewicht ca. 4 Gramm.


198

Damenring mit sieben Brillanten. 585er Geld- und Weißgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit sieben Brillanten. 585er Geld- und Weißgold. Brillanten zusammen ca. 0,35 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 4,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH