WEX, Willibald.
Ergebnis: 150 EUR
BACH, Alois "Pflügender Bauer mit zwei Pferden".
Ergebnis: 380 EUR
Anmerkung. ...
Ansichtenvase. MEISSEN um 1880, 1. Wahl.
Ergebnis: 440 EUR
MERCKER ,Erich.
Ergebnis: 600 EUR
Wiener Bronze von Franz Bergman. "Schlangenbeschwörer",.
Ergebnis: 260 EUR
Wiener Bronze von Franz Bergman. "Schlangenbeschwörer". Gießerstempel B / Krugzeichen, bezeichnet Austria. Höhe 8 cm x Breite 14 cm x Tiefe 12,5 cm.
Wiener Bronze. "Zwei Gelehrte am Schreibtisch", von Franz Bergman.
Ergebnis: 280 EUR
Wiener Bronze von Franz Bergman. "Zwei Gelehrte am Schreibtisch". Gießerstempel B / Krugzeichen, bezeichnet Austria. Höhe 13,5. x Breite 16 cm x Tiefe 9 cm.
THAUER, Karl Friedrich.
Ergebnis: 120 EUR
Jugendstilvase DAUM NANCY, um ca. 1920.
Ergebnis: 260 EUR
Kleine Teekanne, MEISSEN um 1880.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring, 5850er Gelbgold, besetzt mit synthetischen Farbsteinen und Diamant.
Ergebnis: 160 EUR
Wiener Bronze Franz Bergmann zugeschrieben. Tischlampe "Teppichhändler",
Ergebnis: 700 EUR
Wiener Bronze Franz Bergman zugeschrieben. Tischlampe "Teppichhändler, Höhe 33 cm. Funktion der Lampe nicht geprüft, da alt elektrifiziert.
Art Déco Zierschale WMF "Myra-Kristallglas".
Ergebnis: 100 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR
KÄRCHER, Amalie: "Stilleben mit Obst und Insekten".
Ergebnis: 950 EUR
Tierfigur "Französische Bulldogge". HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 90 EUR
Schwimmende Lachsforelle, BING & GRONDAHL, KOGENHAGEN/Denmark.
Ergebnis: 140 EUR
Damerning mit einem Brillanten.
Ergebnis: 440 EUR
Antiker Damenring in Form einer Kleeblattes.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring "WEMPE" mit 44 Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Runde Parmesan-Deckeldose mit Klarglaseinsatz. 800er Silber
Ergebnis: 240 EUR
Ergebnis: 260 EUR
Wiener Bronze Franz Bergnan zugeschrieben. "Araber Badehaus".
Ergebnis: 500 EUR
Glashütte THERESIENTHAL, Serie "Kilimandscharo".
Ergebnis: 800 EUR
Balustervase MÜLLER FRÉRES NANCY, signiert.
Ergebnis: 90 EUR