Auktion

13 Ergebnisse

Sake-Schalen, 12er Satz. Metall, vergoldet.

Limit 180 EUR

Robbe & Berking Besteck, 925er Sterlingsilber.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

WMF Silberbesteck, 800er Silber, insgesamt 59 Teile.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Kaviar-Vorlegelöffel. Silber, 84 zolotonik. Stadtmarke Moskau 1895.

Limit 190 EUR

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Paar einflammige Kerzenleuchter mit Straußenei. signiert Anthony Redmille. London, 1970er Jahre. Stand und einflammiger Abschluß aus Metall in Silberoptik. Höhe 28 cm.
Anmerkung: Anthony Redmil...

TIFFANY & Co., Damenkugelschreiber mit Drehfunktion.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

TIFFANY & Co., Damenkugelschreiber mit Drehfunktion. Türkis emailliert, gepunzt mit Sterlingsilber und Tiffany & Co.,Länge ca. 12 cm. Neuwertiger Zustand. Beutel und Box dabei. Funktion geprüft.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Runde Parmesan-Deckeldose mit Klarglaseinsatz. 800er Silber

Limit 110 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei kleine englische Salièren. Sterlingsilber LONDON 1913 + 1915.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Servier-Warmhalteschalen mit abnehmbarem Deckel-Griff.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Set aus Zuckerdose, Milchkännchen. WILKENS & Söhne, Bremen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR