Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Dezember Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

264 Ergebnisse

178

Kleine Abend-Umschlagtasche an langer Kette, DIOR. Made in France

Limit 60 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kleine Abend-Umschlagtasche an langer Kette, DIOR. Made in France. Geprägter Canvasstoff in schwarz mit Firmenlogo, Hardware Logo-Verschluß und Kette aus goldfarbenem Metall. Höhe ca. 12 cm, Brei...


177

Salvator FERRAGAMO; Mini Bag. Made in France

Limit 90 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Salvator FERRAGAMO; Mini Bag. Made in France. Schwarzes geprägtes Leder sowie Hardware, Logo-Verschluß und Kette aus goldfarbenem Metall. Überschlag-Innenseite Firmenembleme, numeriert 214771. Höhe ca...


94

MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013 ebenda.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013. Vielfigurige galante Ballszene im Festsaal. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten signiert,, Höhe 72,5 cm, Breite 60 cm, sehr aufwendig im Echtsilber gr...


242

Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Weißgold. Ring besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,42 ct. G-H/vs-si und 14 Diamamten im, 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,14 ct. G-H/vs-si, mittig mit f...


224

Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct., 585er Weißgold. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 5 Gramm.


167

KAEMPFER, Engelbert. The History of Japan. Buch 1 - 4.

Limit 300 EUR

KAEMPFER, Engelbert. The History of Japan. Buch 1 - 4, Kopie von 1929, gedruckt in Kyoto/Japan (s. letzte Seite des Buches). Geschichte und Beschreibung von Japan und dem Handel mit fremden Völkern. Z...


249

Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972".

Limit 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972", Rückseite mit Frauenkirche. Fassung aus 8 Karat, Gewicht ca. 5,7 Gramm.


176

FENDI Tasche, sportlich und elegant mit Kosmetikfach.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

FENDI Tasche, sportlich und elegant mit Kosmetikfach. Vorder-, Rück- und Unterseite in schokobraunem Canvasstoff mit Firmenlogo, Seiten tiefbraun-schwarzes Leder, abnehmbarer Trageriemen, goldfarb...


112

Professor HENNINGER, Manfred. "Südliche Stadt (Frascati)".

Limit 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Professor HENNINGER, Manfred, 1894 Backnang - 1986 Stuttgart . "Südliche Stadt (Frascati)", Aquarell über Bleistift auf Bütten-Papier, rechts unten signiert uind bezeichnet . . Höhe ca. 31 cm, Breit...


259

Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold

Limit 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold, fein strukturiert, offen kreisförmig mit poliertem kugelfömigem Abschluß. Am Stift punziert, beide Steckschrauben dabei. Maße ca. 2,5 x 1,8 cm, Gewicht ca. 7,6...


222

Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Zartes Jugenstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910. 585er Gelbgold. Länge ca. 44 cm, Abhhängung mit einem oval facettierten und einem Aquamarin im Tropfenschliff, Länge ca. 4,8 cm, Gewicht...


216

Deckeldose über vier Kugelfüssen. POLEN, 20. Jahrhundert, 800er Silber.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Deckeldose über vier Kugelfüssen. POLEN, 20. Jahrhundert, 800er Silber. Rechteckiger leicht geschweifter Korpus über vier Kugelfüssen, schlichte Ausarbeitung, Deckel scharniert, Rand mit umlaufend...


207

Jugendstil-Zuckerdose. Henkelkörbchen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

1) Jugendstil-Zuckerdose. Sy & Wagner, Berlin. 800er Silber, innen vergoldet. Gedrückte Kugelform, Wandung mit Floraldekor, Deckel mit Blütenknauf. Höhe ca. 12,5 cm. Bodenseitig Punzen: Feingehalt,...


192

Paar Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Deutsch, 19. Jahhundert.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Deutsch, 19. Jahhundert. 750er Silber punziert, je einflammige Standleuchter mit gegliederter Balusterschaft, gewölbter Standfuß mit vier ausgestellten Beinen mit ...


191

Set von drei Duchbruchschalen, Deutsch, 800er Silber.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Set von drei Duchbruchschalen, Deutsch, 800er Silber. Zwei runde und eine ovale Form, Fahne jeweils durchbrochen, im Spiegel 2 x mit plastischen Blumenbukett, eine Schale mit figürlichen Reliefdeor ...


189

Rechteckige Glasschatulle mit Silberdeckel.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Rechteckige Glasschatulle mit Silberdeckel. Anfang 20. Jahrhundert. Konservativer Glaskorpus, Boden mit Sternschliff, Seiten allseits mit gesteineltem Dekor nach älterem Vorbild. Scharnierter Deckel,...


100

SCHWAMMBERGER, Hildegard.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 700 EUR

SCHWAMMBERGER, Hildegard. Geboren 1950 in Essen, lebt und arbeitet in Platting. Fein gemaltes, harmonisches Blumenstilleben mit viel Liebe zum Detail in der Tradition der niederländischen Schule des ...


46

Blumensteckschale mit "Sonnenkind". HUTSCHENREUTHER.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Blumensteckschale mit "Sonnenkind". HUTSCHENREUTHER. Entwurf Karl Tutter, 1883 Neudeck, Österreich-Ungarn - 1969 Selb. Elfenbeinfarbendes Porzellan , sechspassige, gedrückte Schale über sternförmig...


261

Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 282 EUR

Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold. Höhe Vorderansicht ca. 1,9 cm, Breite Vorderansicht ca. 8,4 mm. Gewicht ca. 9,4 Gramm,


260

Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz. Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt aus 500er Gelbgold, geprüft. Gesamthöhe ca. 6, 5 cm. Gesamtgewicht ca. 5,1 Gramm.


258

Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold

Limit 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold. Zweiteilig in zweiteiliger Herzform, mittig mit Saphir-Cabochon. Länge ca 3,5 cm. Gewicht ca 10, 8 Gramm.


256

Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten. Höhe ca. 1,7 cm, Gewicht ca. 4,7 Gramm.


241

Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).

Limit 180 EUR
Ergebnis: 211 EUR

Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik). Anhänger aus 750er Gold, mit Silber doubliert, die Kette aus 333er Weißgold. Gesamtlänge des Collier ca. 36 cm, Höhe Abhängung ca. 3,2 cm.
Wi...


238

Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold. Gewölbte runde Fassung für 1 Brillant, ca, 0,58 ct. K/p1, Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca. 1,58 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH