Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Dezember Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

48 Ergebnisse
Verkauft
Ring  mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir,  ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.
219
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz.
220
Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz.

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier.
221
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.
222
Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct.  getönt/si.
223
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Ring mit Milch-Opal,  Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.
224
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.
225
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.

Ergebnis:

190 EUR

Apartes Perl- und Gold-Collier.
226
Apartes Perl- und Gold-Collier.

Limit 1.250 EUR

Verkauft
Paar Manschettenknöpfe.
227
Paar Manschettenknöpfe.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
228
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

Ergebnis:

240 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
229
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

Limit 320 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
230
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

Limit 150 EUR

Verkauft
Armspange aus 830er Silber.
231
Armspange aus 830er Silber.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).
232
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.
233
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.

Ergebnis:

220 EUR

Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette.
234
Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette.

Limit 240 EUR

Verkauft
Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.
235
Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.

Ergebnis:

420 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten.
236
Paar Ohrstecker mit Brillanten.

Limit 220 EUR

Paar Ohrclips mit Brillanten.
237
Paar Ohrclips mit Brillanten.

Limit 380 EUR

Verkauft
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.
238
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.

Ergebnis:

380 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß)
239
Damenring mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß)

Limit 650 EUR

Verkauft
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.
240
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.

Ergebnis:

3.200 EUR

Verkauft
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).
241
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).

Ergebnis:

211 EUR

Verkauft
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
242
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.

Ergebnis:

1.100 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH