175. Auktion

12 Ergebnisse

BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

ALT, Franz. 1821 Wien - 1914 Wien.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

von HAYEK, Hans. 1869 Wien - 1940 München.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 850 EUR

von HAYEK, Hans. 1869 Wien - 1940 München. "Nymphenburger Kanal in herbstlicher Landschaft". Öl auf Leinwand. Höhe 68, Breite 48 cm. Gerahmt.
Literatur: Thieme-Becker.
Anmerkung: Hayek stu...

TUTUNOV, Andrei Andreevich (1928).

Limit 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Abendmahlszene. Altmeister, Anfang 18. Jahrhundert.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Monogrammist "Airplanes in the Mountains",

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Monogrammist "Airplanes in the Mountains", Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert A.D. Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 89 cm. Gerahmt Höhe ca. 77,5 cm, Breite ca. 97,5 cm.

KRAUS, Gustav Wilhelm.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Miniatur "La belle Crecque", 20. Jahrhundert

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Von Poschinger, Richard

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Elfenbeinminiatur, "Party im Freien".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Verschneite Winterlandschaft, um 1900

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sommerliches Feld mit Getreidegarben.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR