Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

175. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

69 Ergebnisse

153

TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen.

Limit 4.900 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen. Armreif gepunzt 950 ct. Tiffany & Co, 038/50. Geschlossener Reif mit insgesamt sieben verschiedenen, gefaßten Boulder- und Matrix-Opalen, Bei drei Opalen...


154

Anhänger mit kleinen gefaßten Chrysopras Cabochon, 750er Gelbgold

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Anhänger mit kleinen gefaßten Chrysopras Cabochon, 750er Gelbgold. Pyramidenförmig, satiniertes Gold. Höhe ca. 2,5 cm, Gewicht ca 16,7 Gramm.


155

Brosche in Form eines kleinen Vogels.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche in Form eines kleinen Vogels. 750er Gelbgold punziert, partiell emailliert. Die Nadel aus 750er Weißgold. Länge des Vogels ca. 2,9 cm. Gewicht ca. 3,93 Gramm.


156

Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.

Limit 140 EUR

Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen. Höhe des Anhängers 4,2 cm, ungepunzt, geprüft mit RFA (Röntgenfuoreszens Gerät), 416er Gold. Gewicht ca. 9,11 Gramm.


157

Anhänger "schwebender Engel", 585er Gelbgold.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger, auf Porzellanplatte farbig staffierter "schwebender Engel", Fassung aus 585er Gelbgold. Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 9,7 Gramm,.


158

Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".

Limit 450 EUR

Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar". Fassung aus 500er Gold - geprüft -. Brosche oval 5,6 cm x 4,65 cm.


159

Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein. Fassung 750er Gelbgold, Kette 333er Gelbgold, Länge 68 cm.


160

Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten, ca. 0,10 ct. H/si., 750er Gelbgold, Gewicht ca. 5,5 Gramm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 46 cm, ca. 10,5 Gramm


161

Ring mit Lapis, Vintage-Desgin.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ring mit Lapis, Vintage-Desgin. 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.


162

Ring mit synethischem blauen Korund.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.


163

Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein. Handarbeit, mittig mit gefaßtem Opal ( gebrochen), Fassungen und Kette aus 585er Gelbgold geprüft, Kette mit Verlängerung. Länge ca. 49 cm, Gewicht ca...


164

Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland

Limit 260 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland. Entwurf wohl Börn Weckström. Ringkopf mit unregelmäßiger Oberflächenstruktur, besetzt mit fünf verschieden großen Akoya-Perlen, Ø 4 - 6 mm. Ringschiene mit ä...


165

Akoya-Perlenarmband, vierreihig.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Akoya-Perlenarmband, vierreihig. Zwei Zwischenstege und Schmuckverschluss aus 585er Weißgold. Perlen Ø 7 mm in Einzelverknotung, insgesamt 84 Perlen und vier Perlen auf dem Verschluss. Länge ca. ...


166

Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft,

Limit 220 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft, Auf der Feststellschraube bezeichnet "PA Mecan A L". Ohrgehänge mit Steckbrisur, jeweils drei Abhängungen, zweimal mit kleinem Sma...


167

Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft. Mittelteil besetzt mit drei Smaragden und zwei kleinen Brillanten, Ringösenverschluß, In den 80iger Jahren eine Auftrags-Juwelierarbeit. Länge ca. 38,5 cm. G...


168

Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien. Leuchtend grün, ca. 1,5 Karat. In den 80iger Jahren laut Einlieferer eine Auftrags-Juwelierarbeit. Ringgröße 51, Ge...


169

Anhänger mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold satiniert,

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Anhänger mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold satiniert, runde struktuierte Form mit sechs noppenförmig aufgesetzten Lapis Lazuli Cabochon, Ø ca. 3,2 cm, Gewicht ca. 15,7 Gramm.


170

Anhänger, kreiselförmig, 750er Gelbgold.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 470 EUR

Anhänger, kreiselförmig mit PhantasieOrnamentik. 750er Gelbgold, besetzt mit bunten Farbcabochons, Ø 3,1 cm, Höhe ca 3 cm, Gewicht ca. 19,6 Gramm.


171

Anhänger mit Chrysopas-Cabochons

Limit 190 EUR

Anhänger mit Chrysopas-Cabochons. 585er Gelbgold. Durchbrochene Kreiselform, besetzt mit unterschiedlichen Chrysopras-Cabochons, Ø ca 23 cm, Höhe ca. 23 cm. Gewicht ca. 7,9 Gramm.


172

Ohrschmuck mit Mabe-Perle. Ring mit Akoya-Perle.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ohrschmuck mit Mabe-Perle. Ring mit Akoya-Perle. 1) Paar Ohrclip mit Steckbrisur, 750er Gelbgold, elegante strukturierte runde Fassung mit je einer Mabe-Perle und je fünf kleinen Diamanten, ca. 0,2...


173

Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz.

Limit 450 EUR

Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz. 750er Gelbgold geprüft, Ringschiene seitich zisiliert. Ovaler Opak-Cabochon, beidseitig besetzt mit je fünf Brillanten von 0,15 ct., Ringgröße 56, Gewich...


174

Ring mit Kristall-Opal.

Limit 750 EUR

Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold. Massive Ringschiene, Ringkopf-Unterbau durchbrochen gearbeitet, Fassung navetteförmig. Opal ca. Länge 25,4 mm, Breite 18,5 mm. Gewicht ca. 24,6 Gram...


175

Ohrschmuck, Paar dekorative Clip mit Steckbrisur. 750er Gelbgold.

Limit 600 EUR

Ohrschmuck, Paar dekorative Clip mit Steckbrisur. 750er Gelbgold. Elegante Fassung besetzt mit je einem Amethyst, zusammen ca. 70 Karat. Handarbeit. Höhe 2,6 cm. Gewicht ca. 36,4 Gramm.


176

Ring mit Mandarin-Citrin, 750er Gelbgold

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Ring mit Mandarin-Citrin, 750er Gelbgold, struktuierte Ringschiene und Ringkopf mit quadratisch abgerundetem gefaßten Mandarin-Citrin im Facettenschliff, Handarbeit, ca. 12 Karat. Ringgröße 54...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH