Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

174. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

279 Ergebnisse

266

Paar Ohrstecker mit rosa Turmalinen und je einer Tahitiperle.

Limit 1.150 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Weißgold (Säureprobe, Muttern gestempelt) mit rosa Turmalinen, rund facettiert, Ø ca. 7,55 mm. Zwei Tahitiperlen, grau, 1 x Oberton leicht violett, rund, Ø 12,5 mm.
Wiederbe...


267

Paar orientalische Ohrgehänge, 800er Gold.

Limit 580 EUR

Paar orientalische Ohrgehänge, 800er Gold, geprüft mit Röntgenfluoreszens-Gerät (RFA-Gerät). Feine Filigranarbeit, Mittelteil beweglich. Länge der Ohrgehänge ca 7,5 cm. Gewicht ca. 16,26 Gramm.


268

Ring mit Amethyst (Fochtmann, München, 2007).

Limit 640 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ring mit Amethyst (Fochtmann, München, 2007). 750er Gelbgold, breite massive Ringschiene, mit aufgesetzter Zarge, besetzt mit einem Amethyst oval, Cabochonschliff, laut Gutachten feine Qualität, tra...


269

Ring mit Amethyst.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold. 1960er Jahre, Handarbeit. Ringgröße 57, Gewicht 15,2 Gramm.


270

Ring mit Brillanten.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 620 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Weißgold. Konische Ringschiene, links und rechts von der Mittelfassung je 3 Brillanten, = 6 Brillanten zusammen ca. 0,18 ct. G-H/vs-si, in der Mittelfassung Brillant von ca...


271

Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...


272

Ring mit Diamanten (antik).

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ring mit Diamanten (antik). Verzierte Ringschiene mit drei geschlossenen Silberzargen und 585er Gold (Säureprobe) mit drei Diamantrosen ca. 0,20 ct., Ring mit Tragespuren, im antiken Etui.
Wiederb...


273

Ring, LAPPONIA/Finland.

Limit 350 EUR

Ring, LAPPONIA/Finland. Entwurf wohl Börn Weckström. 585er Gelbgold, Ringkopf mit unregelmäßiger Oberflächenstruktur, besetzt mit fünf verschieden großen Akoya-Perlen Ø 4 - 6 mm. Ringschiene mit älte...


274

Ring mit Lapis.

Limit 200 EUR

Ring mit Lapis, 750er Gelbgold, Vintage-Design. Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.


275

Ring mit synethischem blauen Korund.

Limit 120 EUR

Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.


276

Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen. 750er Gelbgold, Perlendurchmesser ca. 7 mm. Gewicht ca. 3,4 Gramm. Ringgröße 52.


277

Ring, 750er Gelbgold.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ring, 750er Gelbgold. Gewölbter Ringkopf streifenförmig blau und grün emailliert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 6,9 Gramm.


278

TIFFANY Kreuzanhänger mit Kette.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 950 EUR

TIFFANY Kreuzanhänger mit Kette. 950 Platin. Kreuzanhänger mit Namenszug Tiffany, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct G/vvs1. Feine Ankerkette mit Federring und Namensplättchen Tiffany...


279

Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold. Drei Teile, ausgearbeitet mit Grandeln, umgeben von plastischem Eichenlaub-Dekor. Ohrgehänge Länge ca. 2 cm, Anhänger Län...


280

Weißgoldring, 750er Gold mit Brillant.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Weißgoldring mit Brillant. 750er Gold, flache, leicht konisch abgesetzte Ringschiene, Brillant von ca. 1,11 ct. K/vvs (getöntes Weiß) in 4 Stolzenfassungen mit rund ausgefeilten Bögen. Ringgröße 57, G...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH