Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

174. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

60 Ergebnisse

221

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Durchmesser je Zuchtperle ca. 7,4 mm, jede Perle einzeln verknotet. Länge der Kette ca. 41 cm. Aufwendige Schließe aus 750er Gelbgold mit einer Zuchtperle besetzt, seitlich kle...


222

Anhänger / Brosche mit Landschaftsachat an Kette.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 810 EUR

Anhänger / Brosche mit Landschaftsachat an Kette. Punziert 750er Gelbgold, Handarbeit. Höhe ca. 4 cm, Breite 4,1 cm, ca. 19,2 Gramm. An 750er Gelbgoldkette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 65 cm, G...


223

Anhänger an Kette. LAPPONIA/Finland.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Anhänger an Kette. LAPPONIA/Finland. Hochwertiger Designerschmuck, Entwurf Björn Weckström, 1970. 585er Gelbgold. Anhänger - auch als Brosche tragbar -, abstrakt und modern gestaltet, zum Teil m...


224

Anhänger an Kette. LAPPONIA/Finland. Entwurf Björn Weckström, 1971.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Anhänger an Kette. LAPPONIA/Finland. Hochwertiger Designerschmuck, Entwurf Björn Weckström, 1971. 585er Gelbgold. Anhänger, abstrakt und modern gestaltet, zum Teil matt gebürstet, unregelmäßige ...


225

Anhänger im Art-Déco Stil mit Diamanten.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Anhänger im Art-Déco Stil mit Diamanten. 585er Weißgold mit zwei Diamanten im Altschliff von ca. 0,44 und 0,10 ct. G-H/si., des weiteren noch mit fünf Diamantrosen gefaßt, Höhe ca. 3,9 cm.
Wiederbes...


226

Anhänger in Medaillenform mit zwölf symbolischen Tierkreiszeichen in der Astrologie.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Anhänger in Medaillenform mit zwölf symbolischen Tierkreiszeichen in der Astrologie. 14 Karat punciert. Rückseite poliert. Ø 5 cm, Höhe mit Anhänger 6,5 cm. Gewicht ca. 28 Gramm.


227

Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein.

Limit 90 EUR

Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein. Fassung 750er Gelbgold, Kette 333er Gelbgold, Länge 68 cm.


228

Anhänger mit Achatkammé.

Limit 180 EUR

Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.


229

Anhänger mit Brillant.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Anhänger mit Brillant von ca. 0,43 ct. G/vvs1, gefaßt in 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,7 cm. Gewicht ca. 3,33 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.450. Ausführliches Originalgutachten von H...


230

Anhänger mit zwei Zuchtperlen und zwei Diamanten.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Anhänger mit zwei Zuchtperlen und zwei Diamanten. Gefertigt in 750er Weißgold geprüft. Zwischen zwei verschiedenen großen Zuchtperlen zwei Diamanten im Altschliff von ca. 0,50 ct. und 0,15 ct. I-J/si...


231

Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten an Kette.

Limit 450 EUR

Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten, ca. 0,10 ct. H/si., 750er Gelbgold, Gewicht ca. 5,5 Gramm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 46 cm, ca. 10,5 Gramm.


232

Antike Brosche mit zwei Abhängungen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Antike Brosche mit zwei Abhängungen. Gefertigt aus 585er gold (geprüft), keine Punze. Besetzt mit insgesamt vier facettierten Amethysten. Länge der Brosche ca. 4,8 cm. Gesamtgewicht ca. 8,26 Gramm.


233

Antikes Collier mit zwei Diamanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Antikes Collier mit zwei Diamanten zusammen ca. 0,11 ct. H/si - p1. Gefertigt aus 585er Gold, (Kette Weißgold, Mittelteil Weißgold auf Gelbgold doubiert), Säuretest. Länge der Abhängung ca. 3 cm. Gesa...


234

Armreif 333er Gelbgold.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Armreif 333er Gelbgold, mattiert/poliert. Punziert AD für Andreas Daub. Reif durchbrochen gearbeitet mit 4 kleinen Granat-Schmucksteinen, ca. 18,5 Gramm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Inne...


235

ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft.

Limit 640 EUR
Ergebnis: 750 EUR

ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft. Besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,67 ct. H/si sowie 24 Diamanten im 8/8 Schliff von nochmals 0,20 ct. H/si. Gewicht ca, 7,43 Gramm. Länge 5,6 cm.
...


236

Bandring mit Altschliffdiamant.

Limit 460 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bandring mit Altschliffdiamant. 585er Rotgold. Bandring gewölbt, Diamant ca. 0,67 ct. J-K/vs1 glatt gefasst. Ringschiene gepunzt: A. Tierkopf 4 Herstellermarke NK. Ringgröße 53/54.
Wiederbeschaffung...


237

Bandring mit zwei Brillanten und einem Saphir. 750er Gelbgold.

Limit 620 EUR
Ergebnis: 620 EUR

Bandring, 750er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,60 ct. G-H/vs-si, mittig besetzt mit einem Saphir, ca. 0,50 ct., Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 10,77 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...


238

Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.

Limit 460 EUR

Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive: ca. 23,2 mm x 19,2 mm. Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 28,9 Gramm.


239

Brosche/Anhänger.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brosche/Anhänger. 19. Jahrhundert. Gefertigt in 333er Gold (geprüft). Gemalte galante Darstellung eine Paares in achteckige Fassung, unter Glas. Maße ca. 3,5 cm x 2,5 cm.


240

BULGARI B Zero - Damenring

Limit 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

BULGARI B Zero - Damenring. 3-Band-Ring aus 750er Weißgold. Breite ca. 10 cmm, Ringgröße 58, Gewicht ca. 11,1 Gramm.


241

CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.

Limit 740 EUR

CARTIER Ring, mittig mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vss, bombiert. Ring gepunzt: 750 Cartier - 58 - Referenz Nr. 937689. Ringgröße 50. Gewicht ca. 9,0...


242

CARTIER Trinity Ring.

Limit 280 EUR

CARTIER Trinity Ring. 750er Gold, graviert mit Cartier + 750. Breite pro Ring ca 2,7 mm. Ringgröße 45. Gewicht ca. 3,94 Gramm.


243

CARTIER Trinity Ring. 750er Gold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

CARTIER Trinity Ring. 750er Gold. Graviert mit Cartier + 750. Breite pro Ring 2,5 mm. Ringgröße 52. Gewicht ca 5,27 Gramm.


244

CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH