Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

173. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

203 Ergebnisse

248

Designer Armreif.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Designer Armreif. 585er Gelbgold, abstrakte Ausarbeitung. Spangenarmreif besetzt mit zwei kleinen Perlen, Kastenschließe mit Sicherheitskettchen, Ø 6 cm x 4,7 cm, Gewicht ca. 49 Gramm.


249

Designer Collier, 585er Gelbgold

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Designer Collier, 585er Gelbgold, strukturierte Glieder-Elemente abstrakt geabeitet, v-Förmig mit kleinen weißen und grauen Zuchtperlen, Abhängung Akoya-Perle Ø 7 mm, Länge Collier mit Sicherhe...


205

ROLEX Damenarmbanduhr "Precision", ''Vintage".

Limit 720 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

ROLEX Damenarmbanduhr "Precision", ''Vintage". 750er Gelbgold, Handaufzug, Ø ca. 21,5 mm (ohne Krone). Uhrwerk läuft an. Neues schwarzes, neutrales Lederarmband.


266

Prachtvolle Brosche mit vier Turmalinen und sieben Brillanten.

Limit 990 EUR
Ergebnis: 990 EUR

Prachtvolle Brosche mit vier Turmalinen und sieben Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Brillanten ca. 0,21 ct G/vs. Ø der Brosche ca. 4,3 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.990. Ausführliches O...


135

Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster.

Limit 920 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster. Für 6 Personen: Je Speiselöffel, Speisegabeln, Speisemesser, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Längen...


208

Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold

Limit 1.050 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, Uhr läuft sofort an. Uhrwerk und Schlagwerk Funktion geprüft. Gehäuse...


232

BIEDERMEIER Collier, um 1860.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

BIEDERMEIER Collier, um 1860. Geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Analyse). 830er Gelbgold, Punzen ungedeutet. Gliederkette mit beweglichen Ornamenten, Länge Collier ca. 43 cm, Breite 2,2 cm, Gewich...


136

Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster.

Limit 920 EUR
Ergebnis: 920 EUR

Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster. Für 6 Personen: Je Speiselöffel, Speisegabeln, Speisemesser, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Längen...


47

Bayerischer Postillon, NYMPHENBURG 1942.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Bayerischer Postillon, NYMPHENBURG 1942. Modellentwurf Curt Tausch, Modellnummer 5. Sehr seltene Figurengruppe, Weißporzellan, fein gearbeitet, "Reiter in Uniform mit Posthorn zu Pferd", aufgebäum...


81

Vitrinenschränkchen mit gedrehten Säulen.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Vitrinenschränkchen mit gedrehten Säulen. 18. Jahrhundert, innen mit alter Tapete. Lindenholz, originale alte grüne Fassung, eintürig mit alter Verglasung, alte Beschläge, verso zwei alte Metal...


217

Vintage Damenuhr, 750er Gelbgold

Limit 950 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Vintage Damenuhr, 750er Gelbgold, besetzt mit Rubinen im Prinzess-Schliff und Diamanten. Uhrwerk Handaufzug, Funktion geprüft, Gehäuse ohne Krone 3 cm x 1,1 cm. Gesamtlänge ca. 17 cm. Gesamtgewicht c...


43

Augsburger Patrizierin, NYMPHENBURG, 1976 - 1997, Modell Nr. 897/2.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Augsburger Patrizierin, NYMPHENBURG, 1976 - 1997, Modell Nr. 897/2. Entwurf Resl Schröder-LECHNER, 1941. Vornehme Dame in eleganter Rokokokleidung mit Spitzenhaube, in der Hand einen Fächer halte...


41

Augsburger Patrizier mit großer Allonge-Perücke und Dreispitz. NYMPHENBURG.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Augsburger Patrizier mit großer Allonge-Perücke und Dreispitz. NYMPHENBURG, 1976 - 1997, Modell Nr. 896/2. Entwurf Resl Schröder-LECHNER, 1941. Farbig staffiert, auf passig gestufter Plinthe mi...


73

DESTOUCHES, Johanna von.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

DESTOUCHES, Johanna von. 1869 München - 1956 München. Stilleben mit Stiefmütterchen. Mischtechnik auf Malkarton, links unten signiert Johanna von Destouches, ortsbezeichnet München. Höhe 29,5 cm,...


111

Kernstück: drei Silberkannen, Milchkännchen, Zuckerdose.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Kernstück: drei Silberkannen, Milchkännchen, Zuckerdose. 830er Silber, Halbmond, Krone. Godronierte Form, Kannen jeweils auf vier hohen Beinen, mit scharniertem Deckel und Röhrenausguß, im untere...


112

Wasserkessel mit Drachenkopf auf Rechaud.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Wasserkessel mit Drachenkopf auf Rechaud. 19. Jahrhundert, Deutsch, vermutlich ostfriesisch. 13 Lot- Silber, getrieben, gegossen, punziert. Auf leicht hochgezogenem Standring gebauchter Korpus mit ...


79

Barockspiegel, Aufsatz für Kommode,

Limit 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Barockspiegel, Aufsatz für Kommode. 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, polychrom vergoldet. Geschweifte Rocaillenform, oberer Abschluß mittig mit Puttikopf. Höhe 144 cm, Breite 103 cm, Tiefe ...


257

Memoire Ring. CARTIER Paris.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Memoire-Ring, CARTIER Paris. Ringschiene besetzt mit fünf Rubinen, gepunzt: 750 - Cartier - 1992 - 52 - Referenz Nr. B77491. Ringgröße 52. Gewicht 4,6 Gramm. Certificat von Cartier Paris liegt vor.


272

Ring mit Smaragd und Diamanten.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 690 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, Smaragd mit Tragespuren, Ringkopf besetzt Smaragd (Tragespuren) umgeben mit 28 Diamanten von insgesamt 0,78 ct. vsi., Ringgröße 56, Gewic...


230

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt,

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.


120

Emailliertes russisches Ei auf Silber vergoldetem Untersatz, um 1890/1900

Limit 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Emailliertes russisches Ei auf Silber vergoldetem Untersatz, um 1890/1900. Das Ei selbst ist mit Fenster-Email besetzt, ovoide, scharnierte zweigeteilte Wandung mit flächenfüllendem Blüten- und Ranken...


256

Massiver Ring mit Aquamarin.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Massiver Ring mit Aquamarin. 750er Gelbgold. Oval facettiert, Größe Aquamarin: ca. 18,9 mm x 14,2 mm. Ringgröße 58. Gewicht ca. 20,77 Gramm


258

Memoire-Ring, CARTIER Paris.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Memoire-Ring, CARTIER Paris. Ringschiene besetzt mit fünf Smaragden, gepunzt: 750 - Cartier - 1992 - 52 - Referenz Nr. B77581, Ringgröße 53. Gewicht 4,5 Gramm. Certificat von Cartier Paris liegt vor


235

Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold, 585er Weißgold. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. H/p1. Neuwertiger Zustand, Ringgröße 58, Gewicht 16,85 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH