171. Auktion

22 Ergebnisse

Paar geflügelte Engelköpfe. Barock, 18 Jahrhundert

Limit 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Weihnachts-Krippe ANGELA TRIPI, Palermo/Sizilien. 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Heiliger Florian.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Heiliger Josef mit Winkel und Hobel. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wandskulptur "Weihnachtsengel mit großen Flügeln und Trompete",

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schwebendes Engelpaar, um 1900/20.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Barock-Apostel, 18. Jahrhundert.

Limit 300 EUR

Geflügelter Engelkopf, Barock Ende 18. Jahrhundert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Geflügelter Engelkopf, Barock Ende 18. Jahrhundert. Holz geschnitz, polychrome und Silberfassung berieben, partiell geklebt, Höhe 21 cm.

Mehrfelder-Christus-Ikone, um 1850.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Weihwasserbecken. Italien, 20. Jahrhundert

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar geflügelte Engelköpfe.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar geflügelte Engelköpfe. 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, farbig gefaßt, vergoldet. Altersbedingter Zustand, je Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 30 cm.

Schnitzfigur "Heiliger Antonius von Padua".

Limit 290 EUR

Paar musizierende, schwebende Engel im Barock-Stil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Madonna mit Jesukind im gotischen Stil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Supraporte "Soli Deo Gloria".

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Apostel-Schnitzfigur auf einer Wolkenbank sitzend. Süddeutsch 18. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Große Holzskulptur "Evangelist Heiliger Markus".

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Standfigur "Heiliger Josef".

Limit 300 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Altarengel / Leuchterengel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Provenience:...

Geflügelter Engelkopf mit Diadem, Süddeutschland 18. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Provenience: Privatbes...

Geflügelter Engelkopf im Stil des 18. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Provenience: Privatbe...

Messdiener-Gewand, 19. Jahrhundert.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR