Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

170. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

36 Ergebnisse

324

Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold, Ringgröße 54, ca. 5,2 Gramm.


325

Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold, Ringröße 54, ca. 3,3 Gramm.


326

Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten. 585er Gelbgold, insgesamt 37 Brillanten (1 Brillant fehlt) von zusammen 3,4 ct. I-K/si-p1. Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.


327

Ring mit Amethyst (beschädigt) und Diamantbesatz. 585er Gelbgold

Limit 190 EUR

Ring mit Amethyst (beschädigt) und Diamantbesatz. 585er Gelbgold, Ringgröße 52, ca. 7,9 Gramm.


328

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten von ca. 0,18 ct. J-K/si-p1, Ringgröße 55, ca. 4 Gramm.


329

Ring mit Onyx ud Brillantbesatz

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ring mit Onyx ud Brillantbesatz, in der Schiene graviert 0,01 ct., 585er Weißgold. Ringgröße 55, Gewicht ca 3 Gramm.


330

Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz

Limit 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz, ca. 0,08 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 56, ca. 7,4 Gramm.


331

Zarte Kette mit Handmotiven.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zarte Kette mit Handmotiven, 585er Gelbgold, in den Händen jeweils einen kl. Smaragd im Navett-Schliff haltend, Manschette mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca 42 cm, Gewicht ca. 4,5 Gramm.


332

Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten von ca. 0, 16 ct. H/si. und synethischen Rubinen. Ringgröße 53, ca. 4,2 Gramm.


333

Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten von ca. 0,08 ct. H/si, Ringgröße ca. 52, ca. 3,6 Gramm.


334

Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten, von insgesamt mindestens 1 Carat H/si, Ringgröße 52, ca. 5,4 Gramm


335

Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz. 10 Kt. = 416 Gelbgold, Ringgröße 55, ca. 3,5 Gramm.


336

Ring mit Brillantrosette.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ring mit Brillantrosette. 585er Gelbgold. Brillantbesatz von ca. 0,40 ct. J-K/i-p1, Ringgröße 55, ca. 2,9 Gramm.


337

Solitärring.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Solitärring, Ringschiene Gelbgold, 18 Karat gestempelt, Brillant vermutlich ca. 1,0 ct. I-J/ si2 - si3. Ringgröße 55, ca. 3,2 Gramm.


338

Collier, Armband, Kette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, Armband, Kette. 835er Silber, in Flechtoptik mit Amethyst-Cabochon. Länge Kette 41 cm. Länge Armband 19 cm. Gesamtgewicht ca. 104 Gramm


339

Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen. Silber geprüft. Länge ca. 26 cm.


340

Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger , Silber geprüft, verschiedene jagdliche Trophäen (incl. ein großer jagdlicher Zahn). Dabei eine Anstecknadel mit Grandeln, Stecker unedel. Insgesamt ...


341

Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck".

Limit 120 EUR

Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck". Dabei eine Taschenuhr, kein Silber, Deckel schließt nicht, Uhr läuft an. Und eine Münze, unedel.


342

Kleiner Charivai mit vier Abhängungen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kleiner Charivai mit vier Abhängungen/ Jagdtrophäaen. Silber geprüft, Länge ca. 25 cm. In Schmuckschatulle.


343

Ring und Anhänger an Kette mit Opal.

Limit 490 EUR

Ring, 750er Gelbgold, längsovaler Opal an zwei Stellen partiell rissig, umrandet mit zahlreichen kleinen Brillanten ca. 1 - 1,1 ct. G/vs-si., Ringgröße 49. Gewicht ca. 7,8 Gramm. Dabei Anhänger mit ...


344

Brillantring. 750er Weßgold geprüft.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Brillantring. 750er Weßgold geprüft. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 2 ct. H-J/si. Ringgröße 54. Gewicht ca. 6,4 Gramm.


345

Damenring Opal -Dublette mit Brillanten.

Limit 500 EUR

Damenring Opal -Dublette mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft, mittig Opal umgeben von 20 Brillanten von ca. 1 Carat H-si., Ringgröße 53.


346

Bandring mit Brillant.

Limit 950 EUR

Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von 0,47 ct. F/lupenrein, Top-Qualität, Ringgröße 52,5. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.500. Ausführliches Originalgutachten von H...


347

Damenring mit Brillanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Ring besetzt mit 27 Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,21 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Au...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH