169. Auktion

279 Ergebnisse

Handspiegel. 835er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaviarschale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaviarschale. Metall, versilbert. Kugelförmiger Korpus mit glatter Wandung, Glaseinsatz leicht gemuldet, schwenkbare Haube über dreibeinigem Stand, Höhe ca. 10 cm, ca. Ø 12,5 cm.
Provenience: Pr...

Paar Etageren, versilbert, im Stil des Art Déco

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Etageren, versilbert, im Stil des Art Déco, jeweils einstufig, tief gemuldet, mittig mit hochstehender Ringhandhabe. Höhe ca. 14,5 cm, Ø 14 cm.

Paar Veilchenvasen. 925er Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Trinklöffel, Paar Kartenhalter. Figürlicher Flaschenverschluß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenring mit Diamanten und weißer Perle.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Figürliche Wandschale, PLAUE/THÜRINGEN um 1890.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hydman-Vallien, Ulrica. 1938 Stockholm. Schale und Vase.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Biedermeier-Streulöffel.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Biedermeier-Streulöffel, Silber punziert, rosettenförmige tiefgemuldete Laffe, Griff monogrammiert A.St. und datiert 1842. Länge ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 19,5 Gramm.

Deckelpfännchen (Ragout-fin), HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut mit vier Dosen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut mit vier Dosen. Verschiedene Manufaktur wie u.a. Limoges, Sevres, verschiedene Ausarbeitungen und Dekor, Blüten-Deckedose in Goldoptik innenbezeichnet '"Made Italy". Höhen 3 - 6 cm.
Prove...

Tortenplatte MEISSEN nach 1934, Dekor "Indisch Blume".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Andenkenkrug, um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Andenkenkrug, um 1900 mit hochgewölbtem Zinndeckel, 0,5 Liter-Krug, Farbiges Blumendekor mit Edelweiß und Schriftzug Boden--Lithophanie unbeschädigt. Höhe 26 cm.

Drei Teile-Konvolut.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei verschiedene Butterschalen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR