Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

169. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

41 Ergebnisse

292

Akoya Zuchtperlenkette, einzeln verknotet.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Akoya Zuchtperlenkette, einzeln verknotet. Ø der Perle ca. 6,7 mm, Länge der Kette ca. 46 cm. Schließe aus 835er Silber.


293

Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten. 585er Geldgold, gestempelt mit 14, auch als Brosche tragbar. Ø mit Öse 3,2 cm. Gewicht ca. 7,6 Gramm.


294

Anhänger mit Brillantbesatz, 585er Weißgold.,

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Anhänger mit Brillantbesatz, 585er Weißgold gestempelt, mittig Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., umgeben von Diamanten, Höhe mit Öse 2,5 cm, Gewicht 2,9 Gramm.


295

Anhänger mit einem Brillanten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.


296

Antike Brosche um 1900.

Limit 300 EUR

Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.


297

Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).

Limit 90 EUR

Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft). Porzellanplatte mit Putto-Darstellung, Ø der Brosche ca. 27 mm.


298

Antike Brosche.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Antike Brosche, 585er Gelbgold geprüft, besetzt mit 17 Diamantrosen von zusammen 0,13 ct. H/si. sowie mittig ein Granatcabochon Ø ca. 17 mm, von ca. 0,30 ct., Gesamtgewicht ca. 11,28 Gramm. Wieder...


299

Antike Käferbrosche um 1900.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Antike Käferbrosche um 1900. 750er Weißgold geprüft und Silber, besetzt mit Diamantrosen von zusammen 0,10 ct., kleinen Rubinen ud Granatsteinen, Länge 30,5 mm, Gesamtgewicht ca. 5,81 Gramm. Wieder...


300

Antike Kette/Uhrenkette um 1880.

Limit 280 EUR

Antike Kette/Uhrenkette um 1880. Zweireihig gefertigt aus 500er Gold, Karabiner 333er Gold (geprüft). Länge ca. 41 cm. Gesamtgewicht ca. 8,53 Gramm.


301

Antiker Anhänger als Klebeblatt gefertigt.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Antiker Anhänger als Klebeblatt gefertigt. 585er Gelbgold, besetzt mit drei Amethysten und Saatperlchen. Länge ca. 3,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.


302

Bernsteinkette "Butterscotch".

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bernsteinkette "Butterscotch". Nach Verlauf in Olivenform gefertigt, Drehverschluß. Länge der mittleren Olive ca. 15,5 mm. Länge der Kette ca. 50 cm. Gewicht ca. 13,5 Gramm.


303

Brosche in Schleifenform

Limit 240 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brosche in Schleifenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit fünf Brillanen von zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si. Länge ca. 4,1 cm, Gewicht ca. 8,2 Gramm.


304

Brosche in Stabform.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.


305

Damenring mit 10 Brillanten.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring mit 10 Brillanten. 585er Weißgold punziert, Brillanten von ca. zusammen 0,10 ct. H/si und ein synth. Spinell, eingravierte Caratzahl von 0,10. Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca. 3,9 Gramm.


306

Damenring mit 10 Brillanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring mit 10 Brillanten ca. 0,25 ct. H/si., 585er Gelbgold und eingravierte Caratzahl von 0,25 ct., Ringgröße 56,5, Gesamtgewicht 4,1 Gramm.


307

Damenring mit Brillanten und Rubin.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring mit Brillanten und Rubin. 585er Weißgold, besetzt mit 16 Brillanten von zusammen 0,60 ct. G-H/vs-si. sowie ein Rubin von ca. 0,20 ct. Ringgröße 54,5, Gewicht ca. 3,78 Gramm. Wiederbeschaffu...


308

Damenring mit Diamanten und weißer Perle.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenring mit Diamanten und weißer Perle. 585er Gelbgold, mit kleinen Diamanten von 0,04 ct. (in der Schiene eingraviert). Ringgröße 54, Gewicht ca. 2,5 Gramm.


309

Damenring mit einem Brillant

Limit 360 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gelb- und Weißgold, glatte Ringschiene zum Mittelstein hin abgeflacht, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,44 ct. H/vvsi., Ringgröße 49, Gewicht ca. 4,39 Gramm.
...


310

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 150 EUR

Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.


311

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 160 EUR

Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm


312

Damenring mit einerm Brillanten

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring mit einerm Brillanten. 750er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,51 ct. L/vs1. Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,64 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von...


313

Damenring mit Saphir-Cabochon.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring mit Saphir-Cabochon. Gestempelt 900er Gelbgold, massive Fertigung, Ringgröße 54,Gesamtgewicht ca. 6,7 Gramm.


314

Damenring, 585er Gelbgold, mit zwei Brillanten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit zwei Brillanten, von zusammen ca. 0,18 ct. H/si, mit eingravierter Caratzahl 0,18 ct., Ringgröße 55, Gewicht ca. 2,8 Gramm.


315

Damenring, 585er Gold rhodiniert, besetzt mit drei Brillanten.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring, 585er Gold rhodiniert, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct. H/-si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,56 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalguta...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH