Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

167. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

304 Ergebnisse

116

zurückgezogen.

Ohne Limit

zurückgezogen.


226

zurückgezogen.

Limit 70 EUR

zurückgezogen.


125

URTNOWSKY, Theodor.

Limit 200 EUR

URTNOWSKY, Theodor. 1880 Thorn - 1963 Danzig/Gdansk. "Krantor von Danzig". Impressionistische Ansicht mit Blick in den Hafen von Danzig. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand, Höhe 54 cm, Breit...


35

Kobalt-Kaffeeservice. MEISSEN, 1. Wahl.

Limit 900 EUR

Kobalt-Kaffeeservice. MEISSEN, 1. Wahl. Form-Modell von Ernst August Leuternitz, Modell-Jahr 1851. Partiell kobaltblauer Fond, gold staffiert, reliefiert mit gold staffiertem Muschel- und Rocaillend...


72

Kupferstich "Courieuser Weiberkrieg".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kupferstich "Courieuser Weiberkrieg". Passepartoutausschnitt Höhe 30 cm, Breite 36 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 46 cm, Breite 51 cm.
Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern...


83

Napoleon in für ihn typischer Haltung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Napoleon in für ihn typischer Haltung, im Hintergrund Dächer einer Stadt zu erkennen. Unter der Darstellung betitelt "Bonaparte". Farblithografie. Papier am Rand partiell nachgedunkelt. Passepartout-A...


89

Portrait Junge Marie-Louise", Kaiserin von Frankreich, 2. Ehefrau von Napoelon I.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Portrait "Junge Marie-Louise" von Österreich, auch Kaiserin von Frankreich und Königin von Italien, zweite Ehefrau von Napoelon I. Colorierter Stahlstich. Nach einem bekannten Gemälde. Unter Glas ger...


204

Großes Serviertablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großes Serviertablett. Serviertablett. 20. Jahrhundert. Gepunzt OLRI/Italien. Versilbert, glatter Spiegel mit wellenförmig gebogter Fahne. Ø 44 cm.


263

Armreif Rosenquarz. Armband mit Süsswasserperlen in mulitcolor.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

1) Armreif Rosenquarz., bestehend aus 8 Elementen auf praktischem zweireihigem Gummiband, Ø 6 cm, Breite 1,8 cm, 2) Armband aus multicolor Süsswasserperlen auf praktischem Gummiband.


279

Damenring mit Muschelkameè.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54


45

Jugendstilvase, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jugendstilvase mit geädertem Fadendekor. Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, um 1900. Bauchige Form, vierpassiger Querschnitt, Überfangglas lüstrierend, olivgrün, mit geädertem hellen Faden...


62

Die Kanonen von Paris werden auf den Montmatre gebracht.

Limit 30 EUR

Die Kanonen von Paris werden auf den Montmatre gebracht. Stahlstich, minimale Stockflecken. Passepartoutausschnitt Höhe 22 cm, Breite 29 cm. Gerahmt Höhe 46 cm. Breite 53 cm.
Provenience: Inventar...


155

Paar Wachsfiguren in Tracht.

Limit 30 EUR

Paar Wachsfiguren in Tracht. 20. Jahrhundert, im Stil des 18. Jahrhundert. Vollrund und sehr detailliert gearbeitet, farbig bemalt. Höhe ca. 25 cm.


166

Bär "Maharadjd" by Johanna Haida.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bär "Maharadjd" by Johanna Haida. Sonneberg/Thüringen. Handarbeit Germany. Das Fell besteht aus 100 % reiner Mohairwolle. Kräftige Brummstimme, dekoriert mit karierter Schleife in kräftigen Rot-, ...


174

Stehendes Jesuskind.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stehendes Jesuskind auf Rundsockel. 20. Jahrhundert, Im Stil der Klosterarbeiten, Holz, Glasaugen, Stoffkleid mit goldfarbener Bordüre,Tüllspitzenbesatz (leicht beschädigt), unter unbeschädigtem Glas...


178

Maria mit Kind.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maria mit Kind. Polen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dargestellt Maria mit Jesuskind, Silberoklat, mit Christus-Monogramm IX-XC, griechisch, flankiert mit Engeln. Höhe 10 cm, Breite 8 cm.


230

Zwei kleine Anbietschalen, verschiedene Formen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei kleine Anbietschalen, verschiedene Formen. 1) Schale, 925er Sterlingsilber, runde Form, weit ausschwingend, Fahne stabförmig durchbrochen, abwechselnd mit kleinem Blütendekor. Oben Ø 15,5 cm, Gew...


232

Rundes Tablett. Feines EPNS (englisches Silberplated),

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Rundes Tablett. Feines EPNS (englisches Silberplated), Modellnummer 28874. Glatter Spiegel, leicht ausgestellte Fahne durchbrochenen, abwechseln Ornamentdekor. Ø ca. 30,5 cm. Guter Zustand.


239

Paar Manschettenknöpfe, bezeichnet Ceruti 1881. Unedel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Manschettenknöpfe, bezeichnet Ceruti 1881. Unedel, Ø 1,4 cm. Im Original-Etui.


57

Bildnis Marie Antoniette, Königin von Frankreich.

Limit 40 EUR

Bildnis Marie Antoniette, Königin von Frankreich. Kupferstich, gestochen von Duponchelle. Passepartoutausschnitt Höhe 28 cm, Breite 19 cm. Gerahmt Höhe 45,5 cm. Breite 35 cm.
Provenience: Inventarve...


64

Drei Portraits aus dem französischen Königshaus.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Drei Portraits aus dem französischen Königshaus. Stahlstiche, partiell stockfleckig. Von links nach rechts: 1) Portrait Pauline Bonaparte (Lieblingsschwester von Napoleon). 2) Portrait Le Roi de...


77

Napoleon als Premier Consul mit der Schlacht von Marengo.

Limit 40 EUR

Napoleon als Premier Consul mit der Schlacht von Marengo. . Stahlstich. Passepartoutausschnitt Höhe 43,5 cm, Breite 28 cm. Gerahmt im Mahagonirahmen Höhe 73 cm. Breite 53 cm.
Provenience: Inventarv...


78

Napoleon bei Somosierra.

Limit 40 EUR

Napoleon bei Somosierra. (Gefecht gegen die Spanier). Lithografie. Bellargé , u.l.sign., Sulact. Knickig und rissig. Passepartoutausschnitt Höhe 56,5 cm, Breite 72 cm. Gerahmt Höhe 82,5 cm. Breit...


82

Napoleon in der Schlacht bei Leipzig.

Limit 40 EUR

Napoleon in der Schlacht bei Leipzig. Farblithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 33,5 cm, Breite 49,5 cm. Gerahmt Höhe 49 cm. Breite 67,5 cm.
Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in N...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH