Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

167. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

304 Ergebnisse

289

Schlangengliederkette.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Schlangengliederkette. 585er Gelbgold, Sicherheitverschluß mit einer Achtersicherung. Länge der Kette 43 cm. Gewicht ca. 26,6 Gramm.


290

Collier, 750er Gelbgold.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Collier, 750er Gelbgold. Bewegliche strukturierte Elemente, Sicherheitsverschluß mit einer Achtersicherung. Länge der Kette 35 cm, ca. 37 Gramm.


291

Kette mit Türkisen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kette mit Türkisen. 585er Gelbgold, Länge ca. 76 cm. Dabei passendes Armband, Länge 19 cm. Jeweils Ringösenverschluß. Gewicht ca. 50,1Gramm.


292

Anhänger mit Diamantrosen an 585er Gelbgoldkette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Anhänger mit beweglicher Abhängung, mit neun Diamantrosen besetzt, zentrale Diamantrose ca. Ø 6 mm, Fassung in Silber, Gewicht ca, 4,4 Gramm. Länge der 585er Gelbgoldkette ca. 42 cm, ca. 4,3 Gramm...


293

Collier und Ring mit Granat.

Limit 490 EUR

Collier, 585er Gelbgold, Länge ca. 45 cm, ca. 23 Gramm. Dabei Ring, 333er Gelbgold, Ringgröße 55.


294

Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluß.

Limit 110 EUR

Zuchtperlenkette, Perlen Ø 8 - Ø 9 mm, Länge 45,5 cm. 585er Weißgoldverschluß, Schnepper Silber, besetzt mit blauen Saphiren und einer Zuchtperle.


295

Ring mit Amethyst.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold, Ringgröße 55,56. Gewicht 6,8 Gramm.


296

Ring mit Almandin-Schmuckstein.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ring mit Almandin-Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren. 585er Gelbgold. ca. 5,7 Gramm. Ringröße 56.


297

Ring mit Rubin und Smaragd.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Rubin und Smaragd. 750er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,3 Gramm.


298

Ring mit Chrysopas.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ring mit Chrysopas. 750er Gelbgold geprüft. Ringgröße 56. Gewicht 4,1 Gramm.


299

Ring mit Mondstein.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit Mondstein, 585er Gelbgold geprüft, kranzförmig mit Smaragd-Besatz. Ringgröße 55, ca .5,6 Gramm.


300

Bernsteinschmuck.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bernsteinschmuck, bestehend aus: 1) Kette mit Anhänger, Anhänger Länge 3,5 cm, ca. 6,5 Gramm, Kette 585er Gelbgold, Länge mit Knoten ca. 58 cm, Gewicht ca. 5,4 Gramm. 2) Paar Ohrringe in Bernstei...


301

Bernsteinkette mit Schnecke.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bernsteinkette mit Schnecke (Silber geprüft) Ankerverschluß punziert 925er Sterlingsilber, Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 50,4 Gramm.


302

Vierteiiger Trachtenschmuck mit Grandeln.

Limit 150 EUR

Vierteiliger Trachtenschmuck mit Grandeln. Bestehend aus: 1) Armband mit acht Gliedern, (zusätzlich ein Glied dabei), Kastenverschluß mit Sicherungskette, Länge ca. 19 cm. 2) Kette, Abhängung mit...


303

Kropfkette. Paar Ohrclips. 835er Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

1) Kropfkette. 835er Silber, rundes, floral durchbrochenes Mittelstück an fünfreihiger Erbskette. Länge kürzeste Kette ca. 34,5 cm, ca. 42,4 Gramm. 2) Paar runde Ohrclips, Silber geprüft, Bügel u...


304

Schmuckgürtel, Bronze vergoldet.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa. 24 schwere Gliedern mit abstraktem Dekor, aufgezogen auf wenig elastischem Stoffband, aufwendige Schließe, oben mit kleinem Kreuz, blau/grün emaill...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH