Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

167. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

31 Ergebnisse

122

Sommerliche waldbestandene Wiesenlandschaft mit Bachlauf und Personenstaffage

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sommerliche waldbestandene Wiesenlandschaft mit Bachlauf und Personenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, schwer lesbar Fürst ?, Höhe 36 cm, Breite 50 cm, gerahmt Höhe 44 cm, Breite 58 cm.
Pr...


123

Surrealismus. 20. Jahrhundert.

Limit 200 EUR

Surrealismus. 20. Jahrhundert. Totenkopf mit welkender Rose und ertrinkender Hand. Öl auf Leinwand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1983. Gerahmt, Gesamthöhe 67,5 cm, Breite 57,5 c...


124

Surrealismus. 20. Jahrhundert.

Limit 500 EUR

Surrealismus. Italien, 20. Jahrhundert. Komposition mit Eule auf Spieluhr zwischen fliegenden Teppichen bei feuerrotem Sonenuntergang Öl auf Leinwand mit Collage. Rechts unten Signatur nicht auf...


125

URTNOWSKY, Theodor.

Limit 200 EUR

URTNOWSKY, Theodor. 1880 Thorn - 1963 Danzig/Gdansk. "Krantor von Danzig". Impressionistische Ansicht mit Blick in den Hafen von Danzig. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand, Höhe 54 cm, Breit...


126

Winterlandschaft im Abendrot.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Winterlandschaft im Abendrot mit Spaziergängern am zugefrorenen Waldsee, im Vorgrund Ankunft eines Ruderbootes. Öl auf Leinwand. 20. Jahrhundert. Unten rechts Signatur ungedeutet. Höhe 67,5 cm, Breite...


127

WITTORF, Eugen.

Limit 120 EUR

WITTORF, Eugen. 1880 - 1945. Hamburger Kunstmaler. Weite Heidelandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 08. Höhe 37 cm, Breite 46 cm. Gerahmt Höhe 50 cm, Breite 58 cm.
Provenience:...


128

Zwei Gemälde mit Szenen nach einem Fresko aus Pompeji.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Gemälde mit Szenen nach einem Fresko aus Pompeji. 1) Amoretten auf Streitwagen, die von Hirschen gezogen werden". 2) Szene mit drei Putti. Öl auf Karton, unsigiert. Gerahmt, Höhe 28,5 cm, Bre...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH