166.Auktion

5 Ergebnisse

Bundesverdienstkreuz in Original Box bezeichnet Steinhauer & Lück, Lüdenscheid.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Galanteriedegen um 1750 mit geätzter Dreikantklinge,

Limit 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Galanteriedegen um 1750 mit geätzter Dreikantklinge, Griff bronzemontiert und zugehörig. Länge 98 cm.

Galanteriedegen um 1750.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Galanteriedegen um 1750. Dreikant-Stichklinge mit korrodierter Zierätzung, eisernes verziertes Gefäß mit ergänztem Handschutz. Länge ca. 98 cm

Zwei Auszeichnungen 2. Weltkrieg.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Auszeichnungen 2. Weltkrieg. 1) "Eisernes Kreuz" , 1. Klasse an Nadel, ohne Hersteller, mit magnetischem Eisenkern. 2) Anschlußmedaille 1.10.1938 am Originalband. Normale Tragespuren.

Zwei französische Beamtendegen um 1850.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR