159. Auktion

22 Ergebnisse

Paar Ohrstecker-Solitär mit Brillanten. WEMPE, 750er Gelbgold,.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Collier. Armband. 585er Weißgold.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

WEMPE Panzergliederarmband mit Brillanten, 14 kt. Gelbgold.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Armspange. 585er Gelbgold punziert

Limit 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Anhänger mit einer Kamee an Kette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Collier.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Collier, 585er Gelbgold, stilisierte florale Abhängung mit weißer Perle und grauer Barockperle, Länge 42 cm, Gewicht ca. 16,5 Gramm.

Zweireihige Perlenkette.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zweireihige Perlenkette, mit dekorativem Verschluss, 750er Gelb-/Weißgold, besetzt mit 3 Topasen und 6 Brillanten, Länge kurze Kette 48 cm. Kaufpreis: DM 1.350

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Collier mit Lapislazuli

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Collier mit Lapislazuli. Querovale Lapislazuliplatte, gefasst in Silbermontierung mit Blütenzweig. Höhe 3,5 cm, Breite 5 cm. An Kette mit Lapislazuli-Perlen, Steckverschluß 835er Silber, Länge 48 cm.

Zweireihige Perlenkette, mit dekorativem Verschluss.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zweireihige Perlenkette, mit dekorativem Verschluss. 750er Gelbgold punziert, mit 3 Smaragden, Diamantbesatz. Länge kurze Kette 60 cm. Kaufpreis: DM 1.750.

Brosche und Ring, 585er Gelbgold.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brosche und Ring, 585er Gelbgold. Jeweils besetzt mit bunten Halbedelsteinen und Perlen. Länge Brosche 3,5 cm, Ringgröße 53. Gewicht Brosche und Ring ca. 17,6 Gramm.

Damenring mit Saphir

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Granat-Collier.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Granat-Collier. 333er Gelbgold. Mittelteil mit Granaten in Blütenform, Kette mit Granaten in Rosettenform. Kastenveschluß, Länge ca. 39/40 cm.

Zwei Broschen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Drei zierliche Ketten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zwei Broschen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Art Déco Anhänger an Kette.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Art Déco-Anhänger mit Lapislazuli.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fünf dekorative Broschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Dreireihige Kropf-Kette mit Sodalith und Perlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Dreireihige Kropf-Kette mit Sodalith und Perlen. Dekorativer Verschluss, 925er Silber, vergoldet, Länge kurze Kette ca. 37 cm. Kaufbeleg dabei, DM 650.

Kette mit weißen Perlen und Jade.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit weißen Perlen und Jade. Schloß und Zwischenelemente 925er Silber, vergoldet. Länge 82 cm.