Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

158. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16 Ergebnisse

286

Brillantring. 750er GG/WG. Schätzpreis € 10.900.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Sehr dekorativer Brillantring. 750er Gelb-/Weißgold punziert. Ringgröße 54. Laut Gutachten: Breite, flache, konische Ringschiene, mit quadratischer Platte, aufgesetzt zwei Reihen mit je 7 Chatons für...


266

Armband.

Limit 790 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Armband. 585er Gelbgold punziert. Breites Armband mit ziselierten und polierten Reihen, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge 18,5 cm, Breite 2,2 cm, Gewicht ca. 46,3 Gramm.


281

Ring "Sternenhimmel".

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Ring "Sternenhimmel". 750er Gelbgold punziert. Bandring mit vier Brillanten und je einem Saphir, Smaragd, Rubin. Gewicht ca. 13,5 Gramm, Ringgröße 52.


274

Damenring mit Smaragd und Brillanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Damenring mit Smaragd und Brillanten. 750er Gelbgold punziert, Ringschiene partiell in Weißgold gearbeitet. Ringkopf mit Smaragd, flankiert von jeweils vier Brillanten. Gewicht ca. 11,2 Gramm, Ringgrö...


272

Bernstein-Collier.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bernstein-Collier. Im Verlauf Bernsteinoliven in Einzelverknotung mit Bernsteinschraubverschluss. Länge ca. 49 cm, Gesamtgewicht ca. 33,2 Gramm.


267

Armreif "Widder".

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Armreif "Widder". 585er Gelbgold punziert. Strukturierter Reif, Abschlüsse als Widderköpfe gearbeitet, akzentuiert mit blauem Email, Reif mittig scharniert. Ø 5,5 cm, Gewicht ca. 13 Gramm.


280

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold mit Meistermarke punziert. Runder Kopf mit strukturiertem Dekor, Länge ca. 2 cm, Ø 2 cm, Gewicht ca. 13,9 Gramm.


278

Frackknöpfe.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Frackknöpfe. 1) 6er Satz, 900er Silber punziert, Rand mit Kreuzbanddekor, Perlmutteinlage, zentral besetzt mit einer Perle, Ø 15 mm, Gesamtgewicht 12,9 Gramm. In Originalschatulle Peter Rath, Hof-Juw...


271

Bandring mit Saphir und zwei Brillanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bandring mit Saphir und zwei Brillanten. 585er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,29 ct. G/si, Gewicht ca. 6,1 Gramm. Ringgröße 53.


265

Anhänger/Brosche "Elefant".

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Anhänger/Brosche "Elefant". 750er Gelbgold. Schreitender glücklicher Elefant, den Rüssel nach oben gerichtet, Augen mit grünem Stein akzentuiert. Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Öse beweglich...


285

Schmuck-Konvolut in EURO-Schatulle.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schmuck-Konvolut in EURO-Schatulle. Holz, innen mit Samteinlage, Höhe 2,5 cm, Breite 27 cm, Tiefe 23 cm. Von links oben nach rechts unten: 1) Trachtenbrosche/-anhänger, Silber geprüft, in Herzform, mi...


270

Bandring "Sternenhimmel".

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bandring "Sternenhimmel". 585er Gelbgold punziert. Gerillte Schiene, Besatz mit zwei Rubinen, zwei Smaragden, einem Saphir, einem Brillanten. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 55.


282

Ring mit Amethyst.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit Amethyst im Stil des Art Déco gefasst. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 56.


279

Gliederring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Gliederring, beweglich. 585er Gelbgold punziert. Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm. Ringgröße 56.


276

Designer-Armbanduhr "BAUMANN".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Designer-Armbanduhr "BAUMANN". Rechteckiges Gehäuse, Zifferblatt geriffelt in Goldoptik. Lackleder-Armband. Länge 21,5 cm, Breite 2,5 cm. Originalschachtel dabei.


264

Anhänger.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Anhänger. MEISSEN, Marke nach 1954. 1. Wahl. Tropfenförmige Porzellanplakette mit Perlrand, gold staffiert, Dekor nach Professor Werner, schauseits reliefierte Märchendarstellung "Motiv aus 1001 Nacht...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH