156. Auktion

278 Ergebnisse

Ring mit Rubin. 750er Gelbgold punziert.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 690 EUR

Ring mit Rubin.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Ring mit Saphir und Diamanten.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Ring mit Saphir.

Limit 300 EUR

Ring mit Saphir. 750er Gelbgol punziert. Moderne Ausarbeitung mit breiter gekanteter Ringschiene. Gewicht ca. 9,8 Gramm. Ringgröße 54.

Ring mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert

Limit 3.900 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Ring mit Smaragd.

Limit 290 EUR

Ring mit Smaragd 750er Gelb- /Weißgold punziert. Gegenläufige Ringschiene mit Smaragd und drei kleinen Brillanten. Minimale Tragespuren, Gewicht ca. 10,1 Gramm. Ringgröße 54.

Ring mit Tansanit und vier Brillanten.

Limit 400 EUR

Ring mit zwei Mondstein-Cabochon.

Limit 250 EUR

Ring mit zwei Mondstein-Cabochon. 750er Gelbgold punziert. Ringschiene gebürstet, gegenläufig gearbeitet besetzt mit je einem Mondsteincabochon. Gewicht ca. 7,3 Gramm. Ringgröße 53.

Ring.

Limit 150 EUR

Ring.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring. 750er Gelbgold punziert. Ovaler Ringkopf besetzt mit facettiertem Bergkristall, umlaufend Brillantbesatz. Gewicht 13 Gramm. Ringgröße 59.

Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring. 585er Gelb-/Weißgold punziert. Rechteckiger Ringkopf mit ovalem Rubin, umgeben von 12 Brillanten. Gewicht ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 55.

Russische Brosche.

Limit 120 EUR

Schmuckset, vierteilig. 585er Weißgold mit Saphiren.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Solitär-Ring.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Solitär-Ring. 585er Gelbgold punziert. Ringschiene mit 4 eingefeilten Rillen, mittig Brillant ca. 0,35 ct. G/p2 Gesamtgewicht ca. 8,1 Gramm.