154.Auktion

19 Ergebnisse

Anhänger / Brosche.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anhänger / Brosche, Achatplatte in 333er Gelbgoldfassung mit Öse und Broschierung, Broschennadel mit Sicherheitsverschluß, Ø 4 cm. Dabei Anhänger Mammuthorn in Kreisform, Länge mit Öse 6,5 cm.

Anhänger. Damenring.

Limit 120 EUR

Anhänger mit hellblauem Topas, Fassung 585er Gelbgold, Länge ca. 3 cm. 2) Ring , 585er Gelbgold, mittig Amethyst in Krappenfassung mit Voluten. Ringgröße 56.

Armband.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armband. 750er Weißgold. Strukturiertes mehrgliedriges Armband, mit Besatz in Brillantoptik. Verschluß mit Sicherheitsachter, punziert "750" und "408 VI". Länge 19,5 cm, Gewicht 27,7 Gramm.

Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten,

Limit 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten, mittig Brillantbesatz, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Gesamtgewicht 30,9 Gramm. Länge 19 cm.

Art Déco Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Déco Ring. 585er Gelbgold. Strukturierte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit Turmalinen und Diamanten im Altschliff, ca. 0,6 ct, H-I/ p1, Ringgröße 57.

Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brosche. Sterlingsilber punziert. Brosche in Form eines Blütenzweiges mit 23 kleinen weißen Perlen, Ø ca. 5 - 7 mm. Broschierung mit Sicherheitsverschluß. Höhe 3 cm, Breite ca. 6,5 cm.

Collier mit zwei Anhängern.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Drei Teile Konvolut mit Granaten.

Limit 150 EUR

Herrenring mit zwei Grandln.

Limit 490 EUR

Herrenring mit zwei Grandln. 585er Gelbgold. Massive Ringschiene, Kopf mt Eichenlaubdekor und zwei Grandln. Gewicht 29,5 Gramm (Gewicht Grandln ca. 2,2 Gramm). Ringgröße 62 -63. Sehr guter Zustand.

MEISSEN Porzellanplakette an Gelbgoldkette

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Modeschmuck Armspange "Kobra".

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ring mit Barockperle und Diamanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schmuckkette. Armband.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Silberanhänger mit zwei Heiligen.

Limit 150 EUR

Tierfigürlicher Armreif.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tierfigürlicher Armreif. Mammuthorn. Armreifverschluß in Form eines Raubtierkopfes mit Mähne, Augen akzentuiert mit roten Farbsteinen. Ø Innen 6,5 cm.

Trachtenschmuck mit Grandln.

Limit 120 EUR

Vierreihiges Perlenarmband.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR