152. Auktion

23 Ergebnisse

Schwere Gliederkette.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Schwere Gliederkette. 750er Gelb- und Weißgold. Von zwei Seiten tragbar, polierte und gebürstete Optik, scharnierter Verschluß mit einem Sicherheitsachter, Länge 42 cm Gewicht ca. 136,7 Gramm.

Schweres Gliederarmband. Theodor Heiden, München. 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Schwere dekorative Königskette.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Löwenkopfanhänger an Venezianerkette. 750er Gelbgold. Gesamtgewicht 74 Gramm.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.530 EUR

Collier.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Collier.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Armband.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Gliederring.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring mit strukturiertem Ringkopf

Limit 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring mit strukturiertem Ringkopf, 585er Gelbgold, aktzentuiert 7 + 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 60 - 61, Gewicht ca. 19,4 Gramm.

Münzanhänger "1 DUKAT NOFRETETE AUREUS MAGNUS 1961" mit Kette.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring mit Lapislazuli.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Perlenarmband.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Perlenkette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Perlenkette. Akoya-Perlen, 96 Perlen, einzeln verknotet, Ø 7 mm. 750er Weißgold-Steckverschluß mit gefasster Perle und 10 Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 84 cm.

Ring mit Mabeperle und Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Konvolut Ringe.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brosche mit kleinen Rubinen.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Diamantring. Armreif.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Anhänger Granat-Kreuz an Kette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut Silberschmuck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Brosche.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Zwei Ringe. Modeschmuck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Ringe. Modeschmuck. Ring in Gelbgoldoptik, Ringkopf strukturiert in Onyx- und Brillantoptik. Ringgröße 58. Dabei Ring, zweifarbig, verschlungen gearbeitete Form, Ringgröße 54.