Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

151. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

38 Ergebnisse

369

Platin-Brillant-Ring.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.


372

Schwere und lange Königskette.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Schwere und lange Königskette. 585er Gelbgold, Verschluß mit Karabiner. Länge ca. 80 cm, ca. 62,6 Gramm.


368

Paar Ohrgehänge. Damenring.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Paar Ohrgehänge. Damenring, geprüft 585er Gelbgold. Paar Ohrgehänge, ein Saphir, jeweils 6 Diamanten im Altschliff, ca. 0,25 ct. H/si-p1. Damenring, Saphir, 10 Diamantenrosen, flankiert mit zwei kle...


353

Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé. 585er Gelbgold. Mittig ein viereckig geschnittener, mitternachtsblauer Saphir, umgeben von vier Diamanten. An den Ende vier kleine Zuchtperl...


343

Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold

Limit 450 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold, Abhängung mittig mit gefaßten Brillanten 0,13 ct.( graviert), im oberen Bügel mit drei weiteren kleineren Diamanten. Karabinerverschluß. Länge 42 cm, ...


365

Konvolut mit drei Ringen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Konvout mit drei Ringen. 1) Art Déco Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit zwei Diamanten, Ringgröße 46. 2) Vorsteckring, 750er Gelbgold, Ringschiene mittig drei kleinen Brillanten, ca. gesamt 0,06 ct,...


374

Zwei Brillant-Anhänger.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Brillant-Anhänger. 1) Brillant-Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,23 ct H/si, Höhe 1,4 cm. 2) Brillant-Anhänger, 585er Weißgold, besetzt mit 1 Brillant ca 0,26 ct (Karatzahl i...


344

Collier mit Saphir und Brillanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Collier mit Saphir und Brillanten. 585er Weißgold, rhodiniert, gebürstet, Kastenverschluß mit einem Sicherheitsachter. Collierkette mit schlaufenförmigen Gliedern mit kleinem Saphir und 5 kleinen Bril...


330

Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Antiker Brillant-Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff 0,15 ct, H/si. Anhänger ist Platin auf Gold doubliert. Länge des Anhängers ca. 3 cm, Länge Kette 42 cm.


331

Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armband besetzt mit bunten Farbsteinen (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin, Spinell), gefasst in 250er Gold, geprüft, Länge 18 cm, Gewicht 7,98 Gramm.


336

Bandring.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50.


357

Dreireihiges Gliederarmband.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Dreireihiges Gliederarmband. 585er Gelbgold, Kastenverschluß, seitlich mit zwei Sicherheitsachtern. Länge ca. 17,5 cm, ca. 14,7 Gramm.


361

Glieder-Armband.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Glieder-Armband. 585er Gelbgold poliert und gebürstet, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge ca.19 cm, ca. 15,7 Gramm.


348

Damenring in Knotenform.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring in Knotenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,08 ct H/si, massive Fertigung, Gewicht 6,8 Gramm, Ringgröße 54.


338

Brillantring.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brillantring. 585er Gold. Besetzt mit Diamanten zusammen ca. 0,80 ct K-M/p1, Gewicht 3,8 Gramm, Ringgröße 48.


334

Art Déco Ring.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Art Déco Ring. 585er Gold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,05 ct I-L/p1, 12 Diamantrosen, Ringgröße 54.


351

Damenring.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct H/p1, Gewicht 3,3 Gramm, Ringgröße 54.


363

Gliederring mit Brillant.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Gliederring mit Brillant. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,2 kt. h/si. Ringgröße 51, ca. 2,9 Gramm.


342

Brosche. Vorsteckring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche. Vorsteckring. Brosche 585er Gold, zwei Diamanten im Altschliff, insgesamt 0,45 ct., H/si. und ein Saphir. In Originalschatulle mit Widmung "Meiner innig geliebten Braut Maria in treuer Lieb...


346

Damenring

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten ca. 0,09 ct H/si, in Schiene graviert "Gerry Weber", Gewicht 5,2 Gramm, Ringgröße 56.


367

Paar Brillant-Ohrstecker.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,20 ct H/si.


340

Brillant-Ring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Mittig Brillant 0,12 ct. H/si-p1, flankiert von zwei kleinen Diamanten von 0,04 H/si-p1. Ringgröße 47.


349

Damenring mit Spinell.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring mit Spinell. 585er Gelbgold, Zentral in großer, runder und gestufter Fassung hellblauer Spinell. Ringgröße 51 ca. 6 Gramm


364

Herren-Charivari.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Herren-Charivari. 925er / 835er Silber. Kettenglieder mit Blüten, acht Abhängungen mit verschiedenen Jagdtrophäen, Karabinerverschluss, Länge 33 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH